Перейти к содержанию

Citroen Jamper III 2007 Chrono tachograf


Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток всем!

Ситуация: на авто изначально был установлен штатный тахограф. Потом он вышел из строя, при попытках отремонтировать был утерян. Тахографа нет физически - есть дырка и торчащие разъёмы. Как следствие - нет сигнала скорости на панели приборов: скорость  не отображается, пробег не считается.

Вопрос: знает ли кто путь заставить авто забыть тахограф? Все конфигурации пролез - нет такого пункта. В BSI такой кодировки нет, в панели вообще нет кодировок.

Теперь идея состоит в следующем: сбросить BSI и потом привязать к моторному и вписать ключи по новой, в панели ручками переписать дамп.

Не хочется лишней возни, если это точно не сработает... Поэтому спрашиваю тех, кто в теме. Можно не бесплатно - пишите в личку.

Как вариант, если наличие тахографа связано с вином - можно поменять вин, заставить работать, потом поменять назад (например нужно флешить бодик под вин "без тахографа").  Но это просто мысли вслух в ожидании волшебного пендаля от более продвинутых коллег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодировках есть вариант с тахо или без.  Но кодировать можно  только вирджин блок. Как-то стоял вопрос с таким авто, но клиент был жадным,а работать за так не хочется. Поэтому готового решения нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но кодировать можно  только вирджин блок.

Спасибо! Думаю мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,тут бси delphi, а На magnetti marelli как дело обстоит, то есть на авто о 2012 года и позднее, кто поможет, может есть решение? ,бодик такой лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марелли работает fiat ecu scan в паре с elm327USB. он же позволяет исправить проблему с мигающим пробегом на панели приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Интересно ,тут бси delphi, а На magnetti marelli как дело обстоит

Где тут? У меня марелли. И кстати, помогите кто может выдернуть пин из дампа, что-то я и так и сяк - не вижу(( Обычный фиатовский NBC250A у меня.

95160_BCM_orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решение найти не удалось, автомобиль забрали как есть. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anmed закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...