Перейти к содержанию

Galletto 54 0475


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Помогите реанимировать галю. Чина, прошитая (под заказ) на 0475 NO TIME BACK.

Изначально все встало по софту и железу отлично.  Год ее не юзал, сменил ноут. Ставлю софт по новой на 7 винду х64, сразу самоапдейт дров, далее уже из дирректории с прогой не устанавливается и соответсвенно софт не видит железо. Установка новой винды 7 32 бита и новая установка софта определяло устройство как USB <--> Serial, дрова из папки не ставятся (сменился PID).

Порыл инфы в инете, на этом же форуме вычитал такую инструкцию - в файле FTDIBUS.INF заменил все "DAAD" на "6001". после чего установил драйвер. затем установил MProg 3.0 и прошил Galletto2.ept, после чего все прошло по стандарту - накатил образ, поставил дрова.

Подключил галю к юсб (ничего не паял, джамперы не замыкал, возможно надо было подпаять ноги замкнуть 3-ий джампер, хз), меняю все как выше на 6001, устанавливается драйвер, далее все так же Мпрог и файл v54.ept (для моей прошивки), проливаю. Переустанавливаю софт no time back 0475, коннекчу галю к юсб и вуаля дрова ставятся с pid DAAD. Уже обрадовался и начал запускать софт, далее это соообщение с Vista or above version, чик-чик релюшек и ..... зависание с сообщением некоректной работы софта.

Куда рыть, подскажите пж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй софт по новой установить по верх старого.(не удаляя старый)

Я каждый раз так делаю прежде чем запустить галету. Иначе не запускается, правда у меня версия другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что "залетела" моя галя VD300

Подскажи в каком .INF  ты менял PID  и  VID? В тех дровах, что на диске шли с галетой?

Я изменил в тех что с диском шли и в папке с программой, дрова проглотил FTDI, но ни прога не запустилась, ни МПрог не видит.

Есть несколько FTDI новых, хочу заменить, но не знаю на каком чипе собрана. Микра без маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двух компах стоит с хр и с 8.  Дрова брал в папке с программой,  но с первого запуска тоже щелкает релюшками и тишина.  Запускаю второй раз,  жду минуты полторы и она запускается.  Чип по моему ft232rl. 

Lemaster,  а питание на фтди приходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды красный и зеленый светятся в полнакала. Когда подключаешь, то моргает красный ярко. Соответственно питание есть. 

У чипа пид и вид изменился после того как я запустил прогу не выключив интернет. После этого в диспетчере распознается как неизвестное устройство. Пид поменял, скормил дрова- но что то не работает.

ftdi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть архивчик там есть всё для восстановления

FGTech_Galleto_4_v54.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, скинь в личку архив или на мыло. че то не могу скачать. то ли репутации не хватает, то ли сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрывается закачка постоянно. Можешь выложить на Яндекс диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня GALLETTO 4  VD300 пластиковый корпус. Хапанул интернета и FTDI заблокировалась. Смена PID и VID не помогла. MProg не видела чип все равно.

Решил свой вопрос по следующей схеме:

1.Запаял  новую FT232RL. (вроде бы даже оригинал, судя по цене)

2.Прошил ее файлом v54.ept  через программу MProg.

3.Удалил старые драйвера с программами драйверов через диспетчер устройств.

4.Удалил программу через Установка и удаление программ.

5.Перезагрузил комп

6.Установил программу с диска FGtech Galletto Edited v1.0.exe

7.Подключил ГАЛЛЕТТУ к компу и поставил драйвера через диспетчер устройств - указал путь к папке  "fgtech_new_driver"

8.Установил программу Galletto win7.exe (у меня Win7)

9.Повторно установил с диска FGtech Galletto Edited v1.0.exe

10. Запустил ярлык на рабочем столе Galletto Win7

Программа запускается без глюков и тормозов. Единственный косяк, что при запуске просит обновится. С этим предстоит разобраться.

Архив диска 138.6 mb

 

FGTECH_V54.rar

Изменено пользователем Lamaster
добавил файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, Lamaster сказал:

Обрывается закачка постоянно. Можешь выложить на Яндекс диск?

Выложил на гуглдиск

https://drive.google.com/file/d/1s-uTaYEiXi-tyv-TosQkqnJRokWz22J4/view?usp=sharing

яндексдиск чот на заражение вирусом ругается не даёт расшарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 00:18, Derek-12 сказал:

 

Выложил на гуглдиск

https://drive.google.com/file/d/1s-uTaYEiXi-tyv-TosQkqnJRokWz22J4/view?usp=sharing

яндексдиск чот на заражение вирусом ругается не даёт расшарить. 

Сборка galletto от Fantomel. Лежит на многих ресурсах по запросу в поиске. Инструкция по апдейту на этом форуме. Возможно, в моей ситуации нужен полный репрог. Данную процедуру решил не проводить, так как есть kess и по совету многих отписавших в лк, понял, что галя китай - довольно нестабильное устройство, которое не стоит этих танцев с бубном. Тему можно закрыть. Отписавшим благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...