Перейти к содержанию

PSA 607 Вежливые поворотники и аварийка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, имеем Автомобиль Пежо 607 ,машина на ходу, все работает, обслуживается вовремя , получили задачу:

реализация вежливых поворотников и аварийки на платформе BSI KX , почти как на 308,  я не сталкивался с вежливой аварийкой , поворотниками вроде как через он лайн можно реализовать этот функционал.

Есть у Вас идеи вообще направление выбрать , это на данном автомобиле ДОП реализовать или лучше заискаться в оригинальной прошивке BSI, (про аварийку не нашел вообще инфы)

из оборудования есть возможность влезть в флэш блока, обратно его залить, но коды , 

Фотки БСИ жду на днях, с тех заданием. А пока я решил посоветоваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде можно реле поставить,например такое.

 

 

980cb32s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, самый простой , и я считаю эффективный через ДОП, идея то же была такая , на базе UNO R3 nano, отловить пакеты,  и просто залить условие с таймером - реализация такой штучки пока под вопросом.

второй вариант был взять БСИ 308 с реализованными поворотниками , отловить кодировку в БСИ, и изменить на тестовом, так как не кто не может сказать где в БСИ версии Kx-x , находится кодировка, там то же есть сложности, вопрос в времени срабатывания, вопрос в количестве срабатывания кому 2- кому 3  раза, и перепрошивка каждого БСИ как я уже понимаю вообще штука индивидуальная, так как азавалов оч много этой версии.

пока ищем варианты с допом через CAN.

версия с ДОПом мне больше нравится, будем проверять, аварийка, так же вопрос интересный. ждем идей !

Отправил вопрос - запрос разработчику , реле что на фото, с разработкой под цифру, что бы так сказать, каждый занимался своим делом, очень жду ответа , смогут они реализовать через цифру, малый блок для установки в PSA, на данный момент готов к отправки к ним блок подрулевого с 308 (can -van) - плата с схемами и заказан БСИ версии Kxx. но ждем ответа , ответ , полученный от них я отпишу.

 

данная что на фото аналог , есть версии 2,0 для установки вместо обычной , ждем ответа про цифру между подрулевым и БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переписался с производителем, о возможности доделки/ переделки/ изготовлении , данного гаджета под группу PSA , ответ поступил, не планируют пока расширять линейку, 

под заказ сборку не делают, пока что.

по условиям форума я обязан закрыть тему, так как :

придется ручками доводить то что придумано а срок более 3 месяцев, 

решение было принято - отловить пакеты Can analizator-ом, собрать плату на базе ALTmega / nano - подключиться цифрой в параллель , комп руля (бабочка) - БСИ, использовать полученые пакеты с условиями , время количество включений.

на вопрос почему пошли таким путем - ответ прост не кто не может дать инфу про вежливую аварийку, а как я это вижу , только цифровым методом можно реализовать аварийку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...