Перейти к содержанию

GM Saab


Tranqulity

Рекомендуемые сообщения

9,3 TTiD 2008

Уважаемые коллеги, если кто из Вас сталкивался с такой проблемой, хотел бы увидеть Ваши рекомендации так как , впервые удалось полопатить такой автомобиль.

Причина : авто стало через раз видеть , ключи, появляются стали ошибки по блокировке руля и опознанию ключа, скрины выложу чуть позже. Пошли путем простого  - поменяли батарейки в двух ключах, получше стало потом так же , есть догадка что замок зажигания просто выработался, на днях буду его разбирать , машина то на ходу то нет, может кто сталкивался с заменой данного агрегата или его ремонта , теха 2 нет , есть FVDI, лаунч , программатор, редакторы , не хотелось бы подвесить авто из за неизвестности, потребуется  как мне видится перепайка микрух, сливы дампов, переливки, я прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы коллеги вопрос решился

тему можно закрывать.

Итак, приехала эта машина в помощь понадобиться ТИС , ключ на 10 , шлиц отвертка, Т20, Т25, два ножа - тонкие прочные лезвия, стирашка - ластик.

 отключаем клемму АКБ !!!! ждем 3 минутки примерно  и поехали разбирать тоннель.

по тису снимается две боковины туннеля , сверху отщелкивается декор облицовки коробки, секретные саморезы под  всеми резиновыми ковриками, все это в тисе есть один под ручником под панелью, съем её в сторону к сиденью, не вверх!!, два под фальш панелью с пассажирской стороны сьем вверх!!!

снимать весь туннель нет надобности его осторожно требуется поднять на 5-7 см чтобы отстегнуть разъем стандартный опелевский с защелкой , приподняли и видно с одно стороны 2 металличиские чеки замка освобождаем на приподнятом тоннеле , и с другой стороны отверткой шлицевой , замок снимается ВНИЗ!!!

после как покрутите в руках увидите 8 пластиковых защелок по периметру замка - ножами - лезвиями, отщелкивается, далее смотрите внимательно как только корпус освободится при раскрытии выпрыгивает пружина центральной кнопки - блокировка руля .

открываем, аккуратно переворачиваем и смотрим контакты 

на нашей плате они без смазки и все в пыли  и черные , чистим стирашкой , спиртом и ватной палочкой почистил, на ответной части замка лапки контакты проверил чтоб были на одной высоте.

собрали как пишут в обратном порядке.

ушла ошибка по  замку, по ключу, сигналка ловит  далеко, пока проколов не было чуть позже дополню фотками , сделал друг, фотик отказался эту машину фоткать.

при снятой заранее акб не требуется программирование ключа, при акб ключи слетают .!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...