Перейти к содержанию

Saab 9-5 2.3T P1460


gluharenko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Чет тяжеловато апрель дается.

кар SAAB 9-5 2.3T 125kw 1998
9600 мотор B235E Trioic T7-98
T7.7A01
5381157

Приволокли данный сааб. Клиент говорит после диагностики перестал заводиться - кто и че и чем там диагностировал установить не удалось. Тягали они эту машину по 6ти сервисах.  К нам попала совсем в печальном виде. Разобрал моторник там не оказалось на месте флешки которая на панельки со штырями, отыскали потеряшку. Моторник по ходу не родной так как стоит дата 2000 г вины везде разные. Удалось получить ошибку по моторному P1460

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал эту машину. Пришлось себе в коллекцию теч2 прикупить. Проблема была в моторном, он пару раз вышел на связь потом перестал выходить на связь. Разобрав обнаружил что флеш в нем выносная хитрая. Отпаяв саму микросхему и вычитав флеш обнаружил что там полная ж... как оказалось на плате с флеш имеются две микросхемы для криптования прошивки - то есть адекватно слить прошивку можно только через кан или бдм. Через бдм не получилось ни через галетту ни через юсб-бдм. Через кан шину пытался разными флешерами никто не зацепился за этот трионик т7. Было принято решение искать новый моторный - все разборки обзвонил нашел за 180 баксов, погуглив нашел в Польше за 75 злотых.

Подкинул новый моторник и привязав его, ошибки ушли и машина завелась. Осталось клиента нагрузить на новый аккумулятор и по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...