Перейти к содержанию

Синхронизация DME ms41 и EWS3


Sapuhin
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

был утерян единственный ключ, купили другой комплект ews + ключ рыбка, до этого был гитара.
isn вычитали из старого ews (0125)
Нуждаюсь в помощи по синхронизации dme и ews3
из оборудования есть carprog, xprog, бобер, inpa, launch
слышал информацию что ews3 нужно кодировать в ews2 делать синхронизацию а затем через программатор опять делать в ews3? если можно поподробней

дампы старого и донорского ews прилагаю 
дамп с измененным vin и isn под запись прилагаю
поправьте дамп если нужно, что я делаю не так процедура синхронизации не проходит, ошибка в dme (12 ews signal defective)
может нужно изменить кодировки ews3 на ews2 и тогда пройдет синхра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 1faza сказал:

был утерян единственный ключ, купили другой комплект ews + ключ рыбка, до этого был гитара.
isn вычитали из старого ews (0125)
Нуждаюсь в помощи по синхронизации dme и ews3
из оборудования есть carprog, xprog, бобер, inpa, launch
слышал информацию что ews3 нужно кодировать в ews2 делать синхронизацию а затем через программатор опять делать в ews3? если можно поподробней

дампы старого и донорского ews прилагаю 
дамп с измененным vin и isn под запись прилагаю
поправьте дамп если нужно, что я делаю не так процедура синхронизации не проходит, ошибка в dme (12 ews signal defective)
может нужно изменить кодировки ews3 на ews2 и тогда пройдет синхра?

А что мешало в старый евс положить ручками ключик? Как некоторое оборудование у вас есть , а так сейчас только себе геморрой делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Invent149 сказал:

А что мешало в старый евс положить ручками ключик? Как некоторое оборудование у вас есть , а так сейчас только себе геморрой делаете. 

Вы имеете ввиду считать пароль и данные ключа с нового евс и положить в старый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 1faza сказал:

Вы имеете ввиду считать пароль и данные ключа с нового евс и положить в старый 

Можете и так перенести ключ м нового в старый, либо как выше написал сделайте иммо офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Invent149 сказал:

Можете и так перенести ключ м нового в старый, либо как выше написал сделайте иммо офф.

Спасибо, интересует момент перевода евс3 в евс2 а затем обратно.

2 часа назад, Invent149 сказал:

Можете и так перенести ключ м нового в старый, либо как выше написал сделайте иммо офф.

Иммоофф не вижу смысла делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе старый добрый EWS editor , который поможет перенести ключи из донора в родной ews , но после переноса не забыть ресетнуть ролинг ключей этой же прогой ЧТО проще и быстрее всего в твоем случае.Ну а если хочеш поиграться  с переносом isn и кодировок она тоже поможет.Работает с дампом ews.Ты я думаю сможешь вычитать его 

даже по к-линии ,карпрог я вижу имеется,при условии что камень в ews "правильный" -не залочен.ХОТЯ  если вальнеш он тоже в помощь.Тобеш универсальный инструмент в твоих руках.Мануал, в котором все описано что я здесь писал и остальное-  в архиве ,таблетка (граната тоже).Удачи.

EWS Editor.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, metz сказал:

Вот тебе старый добрый EWS editor , который поможет перенести ключи из донора в родной ews , но после переноса не забыть ресетнуть ролинг ключей этой же прогой ЧТО проще и быстрее всего в твоем случае.Ну а если хочеш поиграться  с переносом isn и кодировок она тоже поможет.Работает с дампом ews.Ты я думаю сможешь вычитать его 

даже по к-линии ,карпрог я вижу имеется,при условии что камень в ews "правильный" -не залочен.ХОТЯ  если вальнеш он тоже в помощь.Тобеш универсальный инструмент в твоих руках.Мануал, в котором все описано что я здесь писал и остальное-  в архиве ,таблетка (граната тоже).Удачи.

EWS Editor.rar

спасибо эдитор есть все кодировки и isn прописал в новом евс но синхра не проходит.
я так понимаю что мой старый евс скорее всего 3 в эмуляции 2.
а новый евс 3 и поэтому нужно его перевести во 2 и тогда думаю прокатит, но как?

EWS_030698_bmw_e39_ms41_orig-старый.bin

EWS3_011200_bmw_e39_m57d30_orig-донор.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1faza сказал:

тогда думаю прокатит, но как?

это секретная информация,ни в одной программе этого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 1faza сказал:

спасибо эдитор есть все кодировки и isn прописал в новом евс но синхра не проходит.
я так понимаю что мой старый евс скорее всего 3 в эмуляции 2.
а новый евс 3 и поэтому нужно его перевести во 2 и тогда думаю прокатит, но как?

EWS_030698_bmw_e39_ms41_orig-старый.bin

EWS3_011200_bmw_e39_m57d30_orig-донор.bin

 

7 часов назад, 1faza сказал:

спасибо эдитор есть все кодировки и isn прописал в новом евс но синхра не проходит.
я так понимаю что мой старый евс скорее всего 3 в эмуляции 2.
а новый евс 3 и поэтому нужно его перевести во 2 и тогда думаю прокатит, но как?

EWS_030698_bmw_e39_ms41_orig-старый.bin

EWS3_011200_bmw_e39_m57d30_orig-донор.bin

Зачем ехать в Берлин через Владивосток. Залей этот дамп с перенесенными ключами с донора в свой родной и поехали.

Можно конечно и поигратся с эмуляцией -- разница твоих блоков в том , что в родном нет ролинга синхры в доноре есть--попробуй об FF ее в новом  для начала ,перенеся isn.

Когдато игрался с эмуляцией ,но тогда вальнули eeprom 0D47J пытаясь прочитать его по к-линии.И едитор тогда тоже помог.

NNEW ORIG OLD.rar

PASS тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно делал такую же процедуру.Сначала ланчем синхронизация,не прокатила,стартером правда начал крутить.Потом в итоге инпой поменял isn и все поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anisimov83 сказал:

Давно делал такую же процедуру.Сначала ланчем синхронизация,не прокатила,стартером правда начал крутить.Потом в итоге инпой поменял isn и все поехало

где в инпе процедура замены isn? в ews или в dme?
в ews нажимал смена исн но реакции ноль
в эбу ничего подобного нет и чего-то я в инпе не наблюдаю процедуры синхранизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 00:03, 1faza сказал:

где в инпе процедура замены isn? в ews или в dme?
в ews нажимал смена исн но реакции ноль
в эбу ничего подобного нет и чего-то я в инпе не наблюдаю процедуры синхранизации?

Вы не сделаете синхру с ews3 либо сделаете лаунчем но кривую и потом еще и ключ  вместе с ews приплывет,хотя попробуйте)))

в инпе в моторнике поворачиваем голову в правую часть экрана и видим нажать shift+f3 ews-dme синхронизация заходим туда сначала стираем старый переменный код и потом заносим новый)))ну как то так.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SerBmw сказал:

Вы не сделаете синхру с ews3 либо сделаете лаунчем но кривую и потом еще и ключ  вместе с ews приплывет,хотя попробуйте)))

в инпе в моторнике поворачиваем голову в правую часть экрана и видим нажать shift+f3 ews-dme синхронизация заходим туда сначала стираем старый переменный код и потом заносим новый)))ну как то так.Успехов.

ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, тему можно закрывать.

Перенес ключи с нового евс в старый и синхра прошла, авто завелось.

Поэксперементировал еще с дампами, положил дамп от старого евс с новым ключем в новый евс и синхра тоже прошла, получается что старый евс в эмуляции 2 а новый 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sapuhin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...