Перейти к содержанию

Vito 639 dash & EZS


Рекомендуемые сообщения

Vito 639 2007 год. Ремонтировал щиток. Менял мотор спидометра. На столе подал питание подключил КТС. Панель JC на связь не вышла. На пробеге ----- Как бы должна была заработать. Возможно такую или аналогичную на столе подключал. Ставлю на тачку а на пробеге 999999. Спидометер работает. трещать перестал а вот что теперь делать с пробегом ? С щитком вроде разобрался. 25LC640 заменил потому как читалась но писалась через раз и не правильно. Сейчас в щите и в замке похоже пробег одинаковый 371962 Это то что мне выдают шаровые кальки. А клиент утверждает что у него было 237 тысч с копейками. Я в пробегах не шарю а EZS до сегодняшнего дня для меня был как НЛО. Посмотрите плиз архивчик что я там начитал и поправил 237000 ему нужно. Можно это лить или как. И еще. Мотю читал Х-Прогом Соединялся по даташиту так как красивых картинок не нашел. Выбрал MC9S12HZ256 secured mask 0L01Y Есть еще выбор MC9S12 secured  по описанию с той же маской та же MC9S12DT256 такой же размерчик. Не знаю как правильно. Х-Прог все с первого раза проглотил но при контрольном, повторном считывании флеши выдал Ошибка верификации 00000000H-CCH  00000000H-FFH Сравнил файлы они одинаковые. Первый раз закрытую мотю читаю Посмотрите плиз

dash Vito639 lable.JPG

EZS Vito 639.JPG

 

EZS Vito front.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно синхронизировать  EZS  с приборкой и пробег встанет какой был, даже если на приборке  --------

ну если есть чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ремонта приборки пробег был 237тысячь после ремонта стал 373тысч. Мне надо в машину вернуть старый пробег. Прошу проанализировать те файлы что в пост №1  Что там синхронизировать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сделать новой приборку, далее старом персонализация,  перетянет пробег с EZS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SERGO639 сказал:

 Сделать новой приборку, далее старом персонализация,  перетянет пробег с EZS.

 

С тем условием что замок не всосал в себя пробег с приборки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в замке никто ничего не менял то будет такой как был, с разницей +\- 500 км, да и поменять там случайно не получится, так задумано

скачать не могу, нет доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке сейчас 372 тысячи с копейками. Вот 1 файл ори 372 то что есть сейчас и 2 файла 237 тысячи. То что мне нужно. Какой из 2х  237 тысячь можно лить в замок ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ! Конечно спасибо за участие. Я это очень ценю. Но Вы ничего не изменили в тех правильных двух файлах. Разве что какой то Ваш редактор изменил потоки. Удалите плиз эти файлы. Прикол в том что мне мое же правильное уже продают по 50 баксов за файл. Все, базар закрываем. А то не правильные картинки по 150 начнут продавать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правила форума обязывают закрыть тему. Решение Попробуйте один раз сами сделать и сразу все поймете. Необходим адекватный прогер и шаровые кальки. Ну и конечно мозги. И так на всякий случай Стар с онлайн доступом. Если нужны дампы плиз в личку. Поделюсь. А то барыг развелось блин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...