Перейти к содержанию

Как такое может быть? Сильный удар током от газели


AEV

Рекомендуемые сообщения

Просвятите до сих пор в замешательстве нахожусь) Впервые такое случилось, ну так вот, попросили завести газельку. Идем смотрим - машина в темном боксе, стартер крути я тем временем смотрю искру - нету, потом замечаю как проскочила искра (стоят икз) и в этот же момент искрануло где провод массы на коллекторе прикручен. В общем провод массы отлетел, я подключаю машку если это важно то вот характеристики (STARTPACK PRO 12.24, 12/24В, стартовый ток 6200/3100А, 2х30Ah) и......

Сам держу в руках провод массы на коллекторе а водиле говорю крутить, машина лихо заводится а я рещаю посмотреть заглохнет или нет. И в этот момент меня начинает нереально пиздить током!!! Не разу так не выхватывал ни от 220 ни  от 380 переменки... А туткак прилип! и не могу оторвать руку от провода... прям реально трусить начало. хорошо на скрутке которую временную делал провод оторвал и на этом все и закончилось. Бля аж сердце разболелось. А вот думаю если сам бы был и за провод силовой держался это вообще пиздец бы был)

Как такое вообще может быть объясните???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо чудо либо фокус ))) Нет гальванической развязки в зарядном, вот и торкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не зарядное даже было а прикурка на своих аккумах уже отключенная от сети, так что я даже и не знаю что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырая обувь. Даже от сварки убивает людей, а там около 60 вольт, зато ток большой (та же ресанта до 250 ампер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обувь не дает выйти статическому напряжению в землю. Вот и хреначит через кузов и по колесам уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...