Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Конечно все должно оговариваться и самое главное качественная диагностика.

В 13.06.2018 в 14:17, b67 сказал:

Есть технология обслуживания системы кондиционирования.

Клиента необходимо предупредить о возможных неисправностях и пока проверяешь и заправляешь хорошо бы объяснить клиенту в двух словах тонкости системы, если косяк мой - исправляю, если нет - ремонтирую за счет клиента и беру деньги только за фреон, а перезаправка - бесплатно. 

В 09.10.2018 в 19:47, caiston сказал:

Клиента необходимо предупредить о возможных неисправностях и пока проверяешь и заправляешь хорошо бы объяснить клиенту в двух словах тонкости системы, если косяк мой - исправляю, если нет - ремонтирую за счет клиента и беру деньги только за фреон, а перезаправка - бесплатно. 

Гарантия только на заправку это развод её не может быть это как на шиномонтаже накачали шины и дали гарантию но этот гарантийный случай никогда не наступит всегда будет вина клиента, но гарантия должна быть должна звучать длинно и красноречиво это маркетинговая уловка среди конкурентов дабы клиентов переманить якобы более лучшим уровнем обслуживания.

11 часов назад, Hovv сказал:

Гарантия только на заправку

Я не говорил, что гарантия только на заправку, да и какая на неё может быть гарантия? Что вместо фреона пропан вдул? Чушь. Ситуации разные бывают. Если клиент приехал через месяц, а у него датчик давления умер, или провод управляющий где-то отгнил, я же не могу этого предвидеть.

2 часа назад, caiston сказал:

Я не говорил, что гарантия только на заправку, да и какая на неё может быть гарантия? Что вместо фреона пропан вдул? Чушь. Ситуации разные бывают. Если клиент приехал через месяц, а у него датчик давления умер, или провод управляющий где-то отгнил, я же не могу этого предвидеть.

И я о том же, такую гарантию можно всегда смело давать потому как она никогда не наступит это тоже самое как пред самым объявлением скидок на заправку поднять на неё же цену :rofl:  это уже называется продать услугу любителям скидок.