Перейти к содержанию

Subaru Forester 2.5L


kashuk
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто подскажет про лямбда-зонды на Forester. Субару ко мне попадают очень редко, боюсь ошибиться. Машина приехала с проблемой по большому расходу топлива, катушку приговорил сразу - проверял Постоловским. А вот на лямбда зонде призадумался, потому, что не знаю какие там стоят. Один на ХХ показывает простоянно 2, 56 V, второй-0,45V , кто прояснит ситуацию. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лямбда-широкополосная, при богатой смеси, если смотреть сканером, напряжение может падать ниже 2в, при бедной - подниматься до 4в. Понаблюдайте за ее работой на разных режимах, при сбросе газа и тд. Вторая лямбда-обычная, прогретая показывает синусоиду от 0 до 1в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ввело в заблуждение то, что первая лямбда 4-х проводная, два провода на подогрев, один масса, второй сигнальный. Вот на нем и висит постоянно 2.56V. При перегазовках нет никакой реакции. Учитывая то, что катушка убитая напрочь, реакция должна быть. Но я клиента сразу предупредил, что катушку менять, это 100% , а вот по зондам я воздержусь от ответа, надо проконсультироваться. Вот поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приговаривай оба датчика , так как они по любому там не менялись ни когда , а из за них расход будет с ума сойдешь, и тут вряд ли отделаешься заменой только широкополосника, встречалось что из-за 2 лямбды имреза 1.5 жрала 25 литров. У субарей вторая лямбда тоже очень важная в плане расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотри ещё, что за датчик стоит на месте первого широкополосника. Мне попадались умники, которые вместо широкополосника вкрутили обычный лямбда-зонд. АФРС (широкополосник) в обычном состоянии должен показывать 3,25V (например если фишку отсоединить). Если смесь бедная, то больше 3,25. Если богатая - ниже 3,25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо датчика состава смеси поставить кислородник, она сразу закодит например на Р0031 т.к. ток подогревателя у него гораздо меньше. А ставят на самом деле часто, внешне похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случай был. На Импрезе была ошибка по переднему датчику, но диагност, который проводил ремонт, не увидел первый датчик, а разглядел только второй и принял его за первый. Ну и поменял. Поставил АФРС на второе место. В компе выгорел каскад на цепь подогревателя второго датчика. Я починил комп, отдал, а чел начал жаловаться, что ошибка всё равно висит. Заставил его пригнать машину ко мне в ремонт и нашёл нестыковки. Ржака ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...