Перейти к содержанию

OPEL ZAFIRA 2004 год Z 16 YNG.


vlad i mir

Рекомендуемые сообщения

всем привет. стоит на данном авто эбу DELCO HSFI 2,6.  изначально был когда то на газу метане. 5 лет его как пригнали с Белорусии, хозя говорит что  еще там  газ убрали. Год назад притащил его ко мне- машина не заводилась, иногда могла завестись, то электроруль отказывал. тогда я его (эбу)разобрал и нижний разьем весь переделал, отмыл от геля и все перепаял новыми перемычками. Год ездило авто, сейчас притащил и говорит что снова не заводится, когда говорит стрелка бензобака поднимается- 100 процентовов заведется. якобы и год назад так же было,комп вскрыл - все в идеале, все на месте, я тогда после пайки все спиртом отмывал. комп на связь выходит, в текучке есть разрешение на запуск ,в иммо ошибка В3045-пониженное напряжение иммобилайзера. проводка была в задних дверях перебита в хлам , восстановил, нашел инфу что типа из за этого питание иммошника просаживается . если есть связь стрелка бензобака и запуск - то какая? (бензин есть, полный бак)на опель  схемку не могу нарыть пока. или все таки эбу помер смертью храбрых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был когда то  газ то смотри блок управления газом.стоит под капотом где релле и предохронители встроен в крышку.при желании можно его и вырезать и поставить эбу от простой зафиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как вариант обновить прошивку эбу или заменить на урезанную без иммобилайзера

но для начала поддерживаю ДимасТ (подкинуть другой эбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004м году не было блока в крышке. Не вводите человека в заблуждение (хотя, судя по дате поста, ему пофигу будет ужЕ). Блок ставить с Z16XE, в комплекте с чипом и блоком иммо. Раз уж там заводского газа нет давно. И проводку слекга переделать для соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...