Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья. прибыла машина BMW730D F 01 с ошибкой 930АВD (Внутренняя неисправность блока управления) после попытки завестись на дохлом аккумуляторе . Машина была в ДТП около года назад.  Подушки не взорваны. Я нашел здесь на форуме аналогичную проблему но на кузове F10 . Внутри блока МАС7241. Сравнил дампы и понял что очень отличаются . Выручите пожалуйста с правильным дампом. Считал ХPrrog5.55 China. 

AIRBAG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3A22132E-48A5-490A-977B-8899BCCD67A6.jpeg

Макс! По ходу нагрешил где-то

Андрей, какую-то тему мне ребята задвинули про кодировку, но толку пока 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, гляньте пожалуйста, дамп считан правильно? раза 3  область флешь считывал и результат одинаковый. Но есть сомнения. На кардампе нет этого дампа для этой машины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил идти по пути скачивания инпа п и пайки переходника енет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, авто пока не сделано.  Скачал ИСТА-П, спаял переходник , но пока разобраться с программой не могу , вин видит, порт видит ,но потом зависает на Идет загрузка, подождите.   Ну да ладно... Залил очень похожий дамп с крашем из друкого форума, но в нем тоже данная ошибка, так что найти область ошибки во флеши пока никак. То что дамп считан верно и в полном объеме - факт. но не могу найти дамп с крашем. но без ошибки для сравнения. Понять- это неисправность блока или таки  прошивка с косяком. Где спецы по BMW?  В аирбэг.ру ребята сказали что помочь мне не могут так как нет краша внутри. Друзья из Белоруси объяснили что только замена на новый (не БУ) блок и ICOM ИСТА=Д могут помочь в данном случае. НЕ ВЕРЮ. если неисправность в блоке управления - купить БУ с крашем или без и залить родную прошивку , думаю прокатит. Если дело в прошивке -  найти с пяток прошивок с крашем и найти в прошивке область ошибки и исправить . Кто в теме?

Вот прошивка с крашем из другого форума.

mac7241_flash_donor F07.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, исключительно на новый? Тогда почему на F10 с таким-же процессором это можно победить?   https://carline.ru/forum/index.php?showtopic=16435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то игрались с дампами и так ничего и не вышло. Поменяли на новый блок. Я попросил товарища выслать дамп с такого же живого блока. Сегодня или завтра - я скину. Попробуете.

 

Напоминаю, что ссылки на сторонние ресурсы запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за сторонние ссылки . но они иногда помогают в решении вопросов, и если эта информация из сторонних источников поможет кому-нибудь из наших коллег быстрее решить проблему, то несомненно это плюс, естественно не идет речь о рекламе и коммерческих многоходовок.  

Буду очень признателен Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока еще актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тему закрываю. вопрос решился путем замены блока и перекодированием icom. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • revik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...