Перейти к содержанию

Восстановление ЭБУ после неудачной прошивки


Рекомендуемые сообщения

Я на начинающий. Имею в пользовании KESS V2 5.017.

Хочу перестраховаться от возможной кривой прошивки через розетку, да и в случае если через розетку нет возможности.

Какой приограмматор лучше взять для восстановления ЭБУ после неудачного программирования диагностическим методом? Программатор BDM 100 или KTAG 7.020? Я так понимаю что KTAG выполняет все функции BDMа? Или мне хватит пока ВDMа? А может ещё чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого прибора, что бы перекрыл 100% все блоки. Тем более отлом. После его приходится блоки поднимать или покупать.

Что можно посоветовать. Копи денег и держи их на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTAG, если я не ошибаюсь пишет full? К примеру, если EDC15V через розетку Kessом заливал и пропало напряжение или шнурок дёрнул.  Я смогу Ktagом на столе залить оригинальный full в этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у вас есть? Фаил фул. А вы уверены, что катаг будет писать. Если ему не понравится софт или он не опознает блок, он вас пошлет по дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете записать говнотюн и получить кирпич!!! Поднимал как то EDC15 VAG после подобных пионЭров , нормально денег заработал))). Блок не выходил на диагностику , закатывал в прогер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, John First сказал:

Можете записать говнотюн и получить кирпич!!! Поднимал как то EDC15 VAG после подобных пионЭров , нормально денег заработал))). Блок не выходил на диагностику , закатывал в прогер.

А причём тут "говнотюн". Может я сток буду шить. Я просто совета спросил. А вы вместо ответа хорохоритесь

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то вам реальную ситуацию нарисовали. Хотите пройти ее на своем опыте, флаг в руки. 

Но с вашим опытом и оборудованием, лучше помалкивать и читать все, что пишут ВНИМАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ктаг с едц15 работает?
в случае увала едц15 я так понимаю программатор в руки и выпайка флэши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже МППСка умеет в буте поднимать некоторые 15 блоки. 15С5 чет не захотела но галета помогла. А то паять чето собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю для специалиста Deman , если залить не корректный софт с кривой контролькой то блок на связь не выйдет нечем ! Соответственно флешеры нервно курят ! Доказано и проверенно на VAG EDC15VM+ а конкретно Audi A6 2.5. Решение только флешку в прогер , проц не запускается и boot нервно курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pachik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...