Перейти к содержанию

LC100 не работает память


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

тойота LC100 не запоминает сиденье, зеркала, руль. вин JTEHC05J104045691, по вину пробивается 2007 год, лаунч видит 2004 год.

Кнопки управления руля, сидений и зеркал работаю, лаунчем все электро моторы активируются, в BCM ошибок нет, в текущих данных нажатие кнопок памяти set, 1, 2, отображается.

(Ключ дистанционного открывания дверей не привязан, на мультик дисплее левая сторона где моментальный расход не работает.)

Из-за чего может не работает память?

 

 

 

20180323_152302.jpg

20180323_152150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке BCM пропадает постоянное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Петрович сказал:

Да.Смотрите схемы.

EWD.pdf

Body Electrical.pdf

Посмотрел на блоках BCM сидений руля и т.д. постоянный +12 вольт есть.

Я не на всех блоках посмотрел постоянный +12 вольт.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.03.2018 в 20:55, костя1987 сказал:

Здравствуйте.

тойота LC100 не запоминает сиденье, зеркала, руль. вин JTEHC05J104045691, по вину пробивается 2007 год, лаунч видит 2004 год.

Кнопки управления руля, сидений и зеркал работаю, лаунчем все электро моторы активируются, в BCM ошибок нет, в текущих данных нажатие кнопок памяти set, 1, 2, отображается.

(Ключ дистанционного открывания дверей не привязан, на мультик дисплее левая сторона где моментальный расход не работает.)

Из-за чего может не работает память?

 

 

 

20180323_152302.jpg

20180323_152150.jpg

Ищите обрыв MPX шины, прозвоните коробку которая за магнитолой, и попробуйте китайский магнитофон отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KostinMI сказал:

Ищите обрыв MPX шины, прозвоните коробку которая за магнитолой, и попробуйте китайский магнитофон отключить

Я разобрался, что бы бодик запомнил помять сидений, зеркал, и руля, бодик должен видеть  авто  на парковке, в моем случае, бодик не видел парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, костя1987 сказал:

Я разобрался, что бы бодик запомнил помять сидений, зеркал, и руля, бодик должен видеть  авто  на парковке, в моем случае, бодик не видел парковку.

Я себе в 105-ку засунул дамп с лх470, больше кастомизации, датчик света, авто дворники, даже ДХО штатные запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть одна неисправность мульти дисплей не отображает моментальный расход. Левая часть мульти дисплея где моментальный расход (там еще что то должно отображаться?) считывает с панели приборов данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, костя1987 сказал:

Еще есть одна неисправность мульти дисплей не отображает моментальный расход. Левая часть мульти дисплея где моментальный расход (там еще что то должно отображаться?) считывает с панели приборов данные?

Нет, работает с мозгами двс. Проверяй по схеме проводку. У меня от частого снятия разъемов в блоке перемычек, было что на одном контакте отогнулся усик, и коротил с соседним... Долго искал...

Попробуй магнитолу снять для начала, и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KostinMI сказал:

Нет, работает с мозгами двс. Проверяй по схеме проводку. У меня от частого снятия разъемов в блоке перемычек, было что на одном контакте отогнулся усик, и коротил с соседним... Долго искал...

Попробуй магнитолу снять для начала, и посмотри.

Магнитофон снимал, нет изменений. Там от моторника до мульти дисплея один провод идет фиолетовый, он еще связан с тормозами и еще с 5-ю блоками, сам провод звониться, приедет автомобиль осцилку с этого провода сниму. И 2 провода с мульти дисплея на панель приборов идут, На этом авто на панели отображение передач сигналы аналоговые, а эти 2 провода по схеме не куда подцепить, я и подумал что что и за панели не работает левая часть мульти дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рукой нет схемы, ноут на работе, но если память не изменяет, там все три завязаны с моторником, и эти два еще идут на щиток. Посмотрю отпишусь. Я в своей 105-ке, проводку полностью сам собирал, из двух доноров, тлк100 с 1hdfte на автомате и лх470, делал максимальную комплектацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, toro сказал:

Парковку не видел в смысле положения рычага с коробки, а на щитке какая скорость показывалась? 

Да, только еще бодик должен видеть парковку, там просто +12 вольт с датчика на бодик приходит.

Если схему надо могу завтра скрин выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку глянул, да два провода, по ним инфа идет с приборки. Сейчас на приборке все работает? Тахометр, температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KostinMI сказал:

Схемку глянул, да два провода, по ним инфа идет с приборки. Сейчас на приборке все работает? Тахометр, температура?

да все работает!

На машине панель с 2002-2003г стоит, к ней по схеме не идут эти 2 провода, я не пойму может  мульти-дисплей из-за этих двух проводов не отображать моментальный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема работы следующая, щиток приборов принимает инфу от мозгов двс, далее обрабатывает и передает на мульти дисплей. Если тахометр работает, значит цепь от мозгов двс до приборки, исправна. самое простое, кинуть две сопли от приборки, на мульти дисплей, чтобы откинуть проводку из неисправности. А в прошивке щитка никто не лазил? Может крутили пробег, да коряво сделали что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лазили, процессор видно выпаивался.

Попробую 2 сопли кинуть, когда приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сопли, если изменений не будет, пробуйте перелить память, можете номер приборки кинуть, посмотрю, вроде было много дампов. Я себе когда индикацию доп бака заводил, очень много перепробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KostinMI сказал:

Тогда сопли, если изменений не будет, пробуйте перелить память, можете номер приборки кинуть, посмотрю, вроде было много дампов. Я себе когда индикацию доп бака заводил, очень много перепробовал....

у меня мало программаторов, там какой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему тойот, есть клиент на Акуре MDX с болячкой автора - перестает работать память всего и подсветка кнопок исчезает, но HDS кнопки видит. Взгляну на соблюдения условий при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KostinMI сказал:

любой, там 93с66

тогда смогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, toro сказал:

Не в тему тойот, есть клиент на Акуре MDX с болячкой автора - перестает работать память всего и подсветка кнопок исчезает, но HDS кнопки видит. Взгляну на соблюдения условий при случае.

с хондами не сталкивался. Могу помочь с бмв (е53, делал почти все в ней, даже сис запихал), с каеном (2003-2005), и тлк100-105, занимаюсь только со своими машинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...