Перейти к содержанию

E39 5WK9 0322 MS41.0 immo off


APP31
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужна помощь.
Машина 1996 года Е39 м52в28 находиться в 40 километрах от меня в кузовном ремонте. Удар в зад. Не заводиться. Нет впрыска и искры. Местный диагност вычитал ошибку по иммо. Было принято решение сделать иммо офф. Блок ms41.0 5WK9 0322 index 10. Флэш тулом вычитал память, евс делетом удалил иммо, и машина не заводиться. При диагностике на столе висит ошибка 18 EWS или DWA интерфейс. Изучив инет, забивал FF с адреса 14000. результат тот же. На забугорных сайтах встречал, что после патча с ошибкой 18 машина должна заводиться. Более года назад отключал иммо на подобном блоке. Правда сдувал 29F200 и делал через программатор. Все получилось и ошибки 18 не было. Дампы прилагаю. Что я делаю не так. Приветствую любые мнения. И да, напMS41.rarMS41.rarряжение на вывод программирования я подаю, блок пишется читается корректно.

1429861__fullread.bin

MS41.rar

MS41.rar

И кто, что то может сказать по этому методу.

BMW MS41 IMMO OFF.No fimware!!!.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, APP31 сказал:

 Нет впрыска и искры. Местный диагност вычитал ошибку по иммо.

Надо начать с того, что на этих повозках при проблеме с иммо нет прокрутки стартером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, APP31 сказал:

Коллеги, нужна помощь.
Машина 1996 года Е39 м52в28 находиться в 40 километрах от меня в кузовном ремонте. Удар в зад. Не заводиться. Нет впрыска и искры. Местный диагност вычитал ошибку по иммо. Было принято решение сделать иммо офф. Блок ms41.0 5WK9 0322 index 10. Флэш тулом вычитал память, евс делетом удалил иммо, и машина не заводиться. При диагностике на столе висит ошибка 18 EWS или DWA интерфейс. Изучив инет, забивал FF с адреса 14000. результат тот же. На забугорных сайтах встречал, что после патча с ошибкой 18 машина должна заводиться. Более года назад отключал иммо на подобном блоке. Правда сдувал 29F200 и делал через программатор. Все получилось и ошибки 18 не было. Дампы прилагаю. Что я делаю не так. Приветствую любые мнения. И да, напMS41.rarMS41.rarряжение на вывод программирования я подаю, блок пишется читается корректно.

1429861__fullread.bin

MS41.rar

MS41.rar

И кто, что то может сказать по этому методу.

BMW MS41 IMMO OFF.No fimware!!!.rar

ошибка по иммо будет висеть а вот проверь через обд оно нормально записалось во флеш я один блок несмог записать здул флеш и она незахотела стираца на программаторе поменял флеш и все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Машина за 40 километров от меня, а погодные условия с этой затянувшейся весной не позволяют притянуть машину. А что вы скажете по сути вопроса. При иммо офф имеем при диагностике на столе 18 ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад делал там по диагностике ошыбка по иммо висит непомню какая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашых дампах все ок ищите поломку в другом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, APP31 сказал:

То honda2w Флеш пишется нормально. Все изменения записываются.

Отключали иммо, ставили перемычку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только возле блока иммо перемкнул два провода на стартер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, APP31 сказал:

Конечно. Иначе бы не было стартера.

Тогда проблема в железе, т.к авто таких было штук 5 все удачно проходило. Там даже калибровок хватает иммо там лежит, насколько помню. А дамп верный как автор выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема оказалось в блоке. Не видел прокрутки. После замены блока пролил родную прошивку и сделал иммо офф. Машинка уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...