Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи. Магнитола cd30mp3 старая умерла. Взял с разборки другую .не могу отшить дисплей от старой магнитолы. такой пункт не активен в опком . Пробовал заливать еепром со старой магнитолы итог звука нет активны только несколько кнопок. Новая магнитола своим кодом и пришивается и отшивается. Кодом машины пришивается тоже но потом не принимает ни свой код ни тот которым ее пришивали. Нужен дамп отшитого дисплея Делфи грюндиг или пара дампов отшитого дисплея грюндиг и магнитолы блаупункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной прошивки аудиоиндекса все погасло и никто не может реанимировать т.к. повреждена прошивка флеш. На связь соответственно не выходит. Заливка других прошивок еепром не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexey070 сказал:

 На связь соответственно не выходит.

А новая магнитола со старым дампом(помимо того, что нет звука и т.д.) принимает ПИН машины(старой магнитолы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил с дисплея дамп. Кто нибудь может внести в него изменения чтоб дисплей был отвязан от машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 13:34, Alexey070 сказал:

на диагностику не выходит но нужно уточнить

Ну что Вы проверили, просто есть некие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 20:16, Alexey070 сказал:

Слил с дисплея дамп. Кто нибудь может внести в него изменения чтоб дисплей был отвязан от машины?

кидай дамп

легко...не за спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже ближе к делу. Пообщаемся через почту [email protected]

16 часов назад, revansh сказал:

Ну что Вы проверили, просто есть некие мысли?

Нет не проверял все времени нет но могу точно сказать что с этим дампом пункт отвязки дисплея в опком все равно не активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alexey070 сказал:

пункт отвязки дисплея в опком все равно не активен

Дисплей отвязывается вместе с магнитолой одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с этим. Но новая магнитола немного другая например у нее нет аукс и расположение элементов на плате другое и со старым дампом она не совместима. Я пробовал разные дампы . С некоторыми она работает с некоторыми нет . Я понял Вашу мысль . Залить старый дамп и отвязать магнитолу а потом дисплей. Когда магнитола была рабочая все прекрасно отшивалось независимо от последовательности. 

Сегодня повторю процедуру по итогу отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику выходит но своим кодом не отшивалось и не пришивается . Отшивалось дисплея не активна 

Т9 прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек предложил свою помощь по дампу но куда-то пропал. Ещё кто нибудь может помочь в данном вопросе не бесплатно соответственно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey070 сказал:

На диагностику выходит но своим кодом не отшивалось и не пришивается . Отшивалось дисплея не активна 

Можете чуть конкретней написать что делали, а то совсем запутано.

И еще:

1. Какая версия OP-com?

2. Магнитола с разборки отшита от той машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waux com 120309a. Отшита  или нет не знаю но магнитола поет и радио сейф не пишет . Пробовал подключать ее без дисплея на диагностику не выходит. Что конкретно делал: залил в магнитолу старый дамп, подключился, попробовал отвязать и привязать кодом машины. Код не принимает пишет програм фэлс .дисплей тоже не отвязывается пункт меню не активен. После отключения АКБ с дисплея на несколько секунд снимается блокировка . Попробовал успеть в это время отшить пришить безрезультатно. Нужно как-то отшить дисплей

Со своей прошивкой и своим кодом новая магнитола и пришивается и отшивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"назачем " ВАм дисплей отшивать который родной и прекрасно рабротает с авто....потом чё делать гупкомом  будете??

дамп мафона...отвязываем....заливаем отвязаный дамп в патифона....привязываем патифона...

ща не помогу...дома комп с 10 виндой,где "ничего" не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180323_175944.jpg

IMG_20180323_175948.jpg

IMG_20180323_180003.jpg

IMG_20180323_180016.jpg

IMG_20180323_180136.jpg

IMG_20180323_180205.jpg

IMG_20180323_180510.jpg

IMG_20180323_191342.jpg

IMG_20180323_191346.jpg

23 минуты назад, Patuk сказал:

"назачем " ВАм дисплей отшивать который родной и прекрасно рабротает с авто....потом чё делать гупкомом  будете??

дамп мафона...отвязываем....заливаем отвязаный дамп в патифона....привязываем патифона...

ща не помогу...дома комп с 10 виндой,где "ничего" не работает...

Я так понимаю Вы посмотрели мой дамп дисплея? Можете посмотреть дамп магнитолы ? Делать буду опком . Теча у меня нет и неукого в радиусе 250 км тоже. А что если магнитола не отвязана зная ее код ее не получится отвязать на другой машине? . Опком  вроде как и отвязывает и привязывает ее только толку я пока не вижу от этих действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дампы с магнитолы и дисплея. Дисплей какой Delphi Grundig, Borg, Siemens? В этом деле нет ничего сложного, но очень важна последовательность действий. Если все смешалось, кони, люди, то и результат будет соответствующий. 

1. Нужен CarPass магнитолы.  Вычитываем дамп.

2.  Вычисляем CarPass магнитолы.

3. Вычитываем дамп дисплея.

4. Определяем CarPass.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если CarPass магнитолы и дисплея не совпадают, то они не отвяжутся не привяжутся.

5. Нужно залить дамп virgin в магнитолу или дисплей, что больше нравится, или есть в наличии. Или в дисплее, или в магнитоле остается родной дамп с известным CarPass.

6. Отвязать пару этим известным кодом

7. Привязать пару нужным кодом, все готово. Ни тебе надписей Safe display, ни Radio Safe, ни пищания в динамиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vasil1975 сказал:

Давайте дампы с магнитолы и дисплея. Дисплей какой Delphi Grundig, Borg, Siemens? В этом деле нет ничего сложного, но очень важна последовательность действий. Если все смешалось, кони, люди, то и результат будет соответствующий. 

1. Нужен CarPass магнитолы.  Вычитываем дамп из 24с32

2. С помощью OpCom вычисляем CarPass магнитолы.

3. Вычитываем дамп дисплея, 93с56 если Borg, 93c66 если Siemens, 25040 если Delphi Grundig

4. Определяем CarPass, он в явном виде. Если CarPass магнитолы и дисплея не совпадают, то они нормально не отвяжутся не привяжутся.

5. Нужно залить дамп virgin в магнитолу ИЛИ дисплей, что больше нравится, или есть в наличии. Или в дисплее, или в магнитоле остается родной дамп с известным CarPass.

6. Отвязать пару этим известным кодом

7. Привязать пару нужным кодом, все готово. Ни тебе надписей Safe display, ни Radio Safe, ни пищания в динамиках. 

Все коды известны. Коды разные. Дампы слиты. Что за дамп virgin? И где его взять? Человек мне сбросил дамп магнитолы . Пока буду пробовать привязаться этим дампом а там посмотрим что получится

1 час назад, Patuk сказал:

"назачем " ВАм дисплей отшивать который родной и прекрасно рабротает с авто....потом чё делать гупкомом  будете??

дамп мафона...отвязываем....заливаем отвязаный дамп в патифона....привязываем патифона...

ща не помогу...дома комп с 10 виндой,где "ничего" не работает...

Я так понимаю Вы посмотрели мой дамп дисплея? Можете посмотреть дамп магнитолы ? Делать буду опком . Теча у меня нет и неукого в радиусе 250 км тоже. А что если магнитола не отвязана зная ее код ее не получится отвязать на другой машине? . Опком  вроде как и отвязывает и привязывает ее только толку я пока не вижу от этих действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey070 сказал:

 

6 часов назад, Alexey070 сказал:

Все коды известны. Коды разные. Дампы слиты. Что за дамп virgin? И где его взять? Человек мне сбросил дамп магнитолы . Пока буду пробовать привязаться этим дампом а там посмотрим что получится

Я так понимаю Вы посмотрели мой дамп дисплея? Можете посмотреть дамп магнитолы ? Делать буду опком . Теча у меня нет и неукого в радиусе 250 км тоже. А что если магнитола не отвязана зная ее код ее не получится отвязать на другой машине? . Опком  вроде как и отвязывает и привязывает ее только толку я пока не вижу от этих действий. 

 

Если человек сбросил вам дамп магнитолы virgin, то заливайте его в магнитолу и отвязывайте пару, магнитола-дисплей, кодом от дисплея. А затем привяжите пару тем же кодом. Я так понимаю дисплей родной. OpCom с этим прекрасно справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже все рассказали, пробуйте.

Еще раз по поводу некоторых вопросов:

1. Нельзя отвязать пару с разными ПИНами

2. На другой машине отвязать магнитолу можно(при наличии ПИНа), при условии, что на той машине есть возможность сначала отвязать родную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил данный дамп в магнитолу надпись дисплей сейф не появляется магнитола пикает в динамиках и появляется надпись радио сейф . Вроде как так идолжна себя вести нормально отвязанного магнитола. Программирую МИД шину. Пробую привязать магнитолу кодом машины опком пишет операция суцесфул магнитола перезагружается и продолжает выскакивать надпись радио сейф . В статусе магнитолы дилевери сейф выключение зажигания снятие клемм АКБ результата не дали . Пробую отвязать магнитолу кодом машины опком пишет операция файлед. Магнитола не привязывается ....

 

если  я правильно  понял дисплей к которому была пришита магнитола и не отшита , другую магнитолу уже не привяжет независимо от ее статуса и для положительного результата оба устройства должны быть дилевери стейт. 

кто возьмется ?  оплачу в пределах разумного за положительный результат, если ехать за течем не вижу смысла тратить деньги он и так все сделает.

dis 9936 25080an.bin

магнитола слитый9936.BIN

CD30-0907магнитола с разборки.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey070 сказал:

Пробую отвязать магнитолу кодом машины опком пишет операция файлед. Магнитола не привязывается ....

ПИН дисплея и машины у Вас одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey070 сказал:

Залил данный дамп в магнитолу надпись дисплей сейф не появляется магнитола пикает в динамиках и появляется надпись радио сейф . Вроде как так идолжна себя вести нормально отвязанного магнитола. Программирую МИД шину. Пробую привязать магнитолу кодом машины опком пишет операция суцесфул магнитола перезагружается и продолжает выскакивать надпись радио сейф . В статусе магнитолы дилевери сейф выключение зажигания снятие клемм АКБ результата не дали . Пробую отвязать магнитолу кодом машины опком пишет операция файлед. Магнитола не привязывается ....

 

если  я правильно  понял дисплей к которому была пришита магнитола и не отшита , другую магнитолу уже не привяжет независимо от ее статуса и для положительного результата оба устройства должны быть дилевери стейт. 

кто возьмется ?  оплачу в пределах разумного за положительный результат, если ехать за течем не вижу смысла тратить деньги он и так все сделает.

dis 9936 25080an.bin

магнитола слитый9936.BIN

CD30-0907магнитола с разборки.bin

Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...