Перейти к содержанию

EasyDiag не читает ошибки блока ECM VOLVO


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть у меня EasyDiag 2.0 активированный как x431pro3. Работает в принципе всё хорошо, но недавно столкнулся с проблемой при диагностике автомобилей Volvo. А именно при сканировании автомобилей Volvo v70 2001-2003 г.в. с двигателем D5 (дизель) EasyDiag не читает ошибки двигателя. Хотя к блоку подключается, видит вин номер, тип двигателя, а также можно посмотреть данные в реальном времени. Ошибки в блоке точно присутствуют, так как читаются другим мультимарочником Vpecker. Вот если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём "косяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vgaraze_ru сказал:

Здравствуйте. Есть у меня EasyDiag 2.0 активированный как x431pro3. Работает в принципе всё хорошо, но недавно столкнулся с проблемой при диагностике автомобилей Volvo. А именно при сканировании автомобилей Volvo v70 2001-2003 г.в. с двигателем D5 (дизель) EasyDiag не читает ошибки двигателя. Хотя к блоку подключается, видит вин номер, тип двигателя, а также можно посмотреть данные в реальном времени. Ошибки в блоке точно присутствуют, так как читаются другим мультимарочником Vpecker. Вот если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём "косяк".

какую программу для диагностики используешь VOLVO V43.70 RU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, THC сказал:

какую программу для диагностики используешь VOLVO V43.70 RU ?

Использую версию Volvo V43.20 ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vgaraze_ru сказал:

Использую версию Volvo V43.20 ru

Нужно использовать версию VOLVO V43.70 RU в ней пофиксено:

Resolved the ECM system function problems for 2000 V70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, THC сказал:

Нужно использовать версию VOLVO V43.70 RU в ней пофиксено:

Resolved the ECM system function problems for 2000 V70

Спасибо за ответ, буду обновлять софт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема. Блок SRS хонда аккорд 2011 г.в. Авто под рукой нет. Почистил креш. Вариантов по этому блоку было несколько. Вот и решил подключить диагностику "на столе". Изя подключился по CAN и нарисовал "дизель" и ABS. Я рад за него. По к-лайн не соединился. Возможно на авто все было бы по другому. Зато автоком и ОБДстар спокойно подцепили подуху (к-лайн). Возник вопрос правда... Видит 3 ошибки и меняет их после нажатия "сброс ошибок". Но сбросить дает в отличии от крешнутого дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

У меня схожая проблема. Блок SRS хонда аккорд 2011 г.в. Авто под рукой нет. Почистил креш. Вариантов по этому блоку было несколько. Вот и решил подключить диагностику "на столе". Изя подключился по CAN и нарисовал "дизель" и ABS. Я рад за него. По к-лайн не соединился. Возможно на авто все было бы по другому. Зато автоком и ОБДстар спокойно подцепили подуху (к-лайн). Возник вопрос правда... Видит 3 ошибки и меняет их после нажатия "сброс ошибок". Но сбросить дает в отличии от крешнутого дампа.

Не понял вашего последнего предложения. Вы сканером удалили краш дату? И что значит "меняет ошибки"? Одну на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...Я сканером хотел проверить состояние срс. Чистил скриптом. Произвольно меняет 3 ошибки на произвольные другие 3. Большее кол-во не отображает. Только три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец удалось обновить марки и теперь могу прочитать ошибки по двигателю. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...