Перейти к содержанию

Инструкции, документация, мануалы и точки подключения для Piasini


Borman
153 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В 01.06.2015 в 21:10, All сказал:

Подскажите пожалуйста а пиасини может прочитать ЭБУ Denso от Hino500 двигатель J08E? и если может то кто нибудь может поделиться подключением данному ЭБУ? за ранее благодарен.

 

Переспрошу... сижу пока ломаю голову по аналогичному блоку. Кто подскажет в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу точки подключения для SAK-XC167CI-32F40F

Для блока акпп dsi 6  ssangyong

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Ищу точки подключения для ЭБУ Transtron Isuzu 4JJ1 2014г. Проц 64F7059.

В хелпе от к-таг и галета не подходит.

Фото и данные в приложении.

P.JPG

П-2.JPG

П-1.JPG

Пр..jpg

ЭБУ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ищу точки подключения для ЭБУ Transtron Isuzu 4JJ1 2014г. Проц 64F7059."

В хелпе от к-таг и галета не подходит.

Ручками-ручками!!! Вот понаразвелось халяволюбителей!!! Берешь и вызваниваешь точки подключения. Потратишь дней пять рабочего времени, а потом на халяву (а кто тебя знает) тут в интернетпомойке выложишь на всеобозрение свои труды.

Если вы полезли в ПО блока за три тыщи рублей, тогда ой. А если за 50 тысяч тогда удосужитесь распиновочку точек вызвонить. Не переломитесь!

Ничего сложного там нет!!! Просто Вы привыкли к "халяве из гугла"...а ее там не находиться..:)....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транстрон 2014 года китайским пиасини вы не сделаете.Развитие этого клона остановилось в 2011 году.Делал ктаг оригиналом такой блок.Есть такая штука как даташит.Все порты для чтения и записи можно найти.Стоимость репрога такого блока 40 тысяч рублей(сажа+егр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, V_I_K сказал:

Ручками-ручками!!! Вот понаразвелось халяволюбителей!!! Берешь и вызваниваешь точки подключения. Потратишь дней пять рабочего времени, а потом на халяву (а кто тебя знает) тут в интернетпомойке выложишь на всеобозрение свои труды.

Если вы полезли в ПО блока за три тыщи рублей, тогда ой. А если за 50 тысяч тогда удосужитесь распиновочку точек вызвонить. Не переломитесь!

Ничего сложного там нет!!! Просто Вы привыкли к "халяве из гугла"...а ее там не находиться..:)..

Вот всегда удивляюсь подобным "кадрам".

Какую нибудь гадость и скажут для набивания постов.

Почитайте сначала свои сообщения для начала прежде чем,

что то отвечать другим.

1 час назад, BAXI-55 сказал:

Транстрон 2014 года китайским пиасини вы не сделаете.Развитие этого клона остановилось в 2011 году.Делал ктаг оригиналом такой блок.Есть такая штука как даташит.Все порты для чтения и записи можно найти.Стоимость репрога такого блока 40 тысяч рублей(сажа+егр)

Вот, что там есть на данный момент в ктаг.

Это с оригинала скрин.

Двигатель другой и начинка платы внутри не такая как у меня.

Соответственно и точки подключения другие.

Блок был завален при записи "комбиком".

Писал опенпортом-2 оригиналом.

Возможно поэтому и произошел завал.

 

111.png

Изменено пользователем white2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAXI-55 сказал:

Транстрон 2014 года китайским пиасини вы не сделаете.Развитие этого клона остановилось в 2011 году.Делал ктаг оригиналом такой блок.Есть такая штука как даташит.Все порты для чтения и записи можно найти.Стоимость репрога такого блока 40 тысяч рублей(сажа+егр).

Какая баня ПИАСИНЬКЕ какой проц читать-писать!!!! Он пиасинькой читает-пишет, а не правит дамп!

И откуда Вам знать (хотя я догадываюсь что у автора клон), может у автора оригинал пиасиньки?

1 час назад, white2 сказал:

Вот всегда удивляюсь подобным "кадрам".

 

 

 

Кадр, дядя это ты, который не может даже взять тестер и привести в соответствию подключению пиасини для конкретной платы.

Завтра ускоглазые еще десять плат выпустят с этим процом и ты по каждой плате ныть будешь?

капец уже мозг у людей благодаря гуглу разложился, не желают серое вещество шевелить, желают вбить в гугл строку, и получить нахаляву ответ! Прямо требуют!!!

А кто в интернет выложит решение то? Инопланетяне чтоль? Или несколько более продвинутые чем те, кто просит милостыню?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, white2 сказал:

Вот всегда удивляюсь подобным "кадрам".

Какую нибудь гадость и скажут для набивания постов.

Почитайте сначала свои сообщения для начала прежде чем,

что то отвечать другим.

Вот, что там есть на данный момент в ктаг.

Это с оригинала скрин.

Двигатель другой и начинка платы внутри не такая как у меня.

Соответственно и точки подключения другие.

Блок был завален при записи "комбиком".

Писал опенпортом-2 оригиналом.

Возможно поэтому и произошел завал.

 

111.png

Интересно комбик тянет 7059 ? на сколько помниться там только 7058 по дыре  тот же 7055 только на столе и не комбиком понятно.  И исходник можно посмотреть что пытались записать в блок? Можно в личку. Didim

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом обновлении комбика уже есть 7059 поц.

Читал пору таких машин как писал выше опенпортом.

Честно сказать не в восторге от этой связки.

Прошивки считывались, что на машине, что на столе

приблизительно одно и тоже время, больше часа.

На машине запись сразу отваливалась, на столе

после подключения - стирание - запись и обрыв связи.

После чего перестал выходить на связь.

Грешу на то, что надо было пользоваться их делинком.

В личке исходник и то, что хотел записать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 18:55, V_I_K сказал:

Какая баня ПИАСИНЬКЕ какой проц читать-писать!!!! Он пиасинькой читает-пишет, а не правит дамп!

И откуда Вам знать (хотя я догадываюсь что у автора клон), может у автора оригинал пиасиньки?

Кадр, дядя это ты, который не может даже взять тестер и привести в соответствию подключению пиасини для конкретной платы.

Завтра ускоглазые еще десять плат выпустят с этим процом и ты по каждой плате ныть будешь?

капец уже мозг у людей благодаря гуглу разложился, не желают серое вещество шевелить, желают вбить в гугл строку, и получить нахаляву ответ! Прямо требуют!!!

А кто в интернет выложит решение то? Инопланетяне чтоль? Или несколько более продвинутые чем те, кто просит милостыню?

 

Бред не по теме. На месте админа забанил бы на недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.02.2016 в 10:23, Rusmal сказал:

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

Спасибо! Но у меня другой блок.

 

IMG_20160228_081830.rar

Не могу посмотреть, скинь пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acura MDX 3.7AT. Keihin.

Пересмотрел все известные мне pdf к пиасини  . но нужного не нашел.

 

 

Buton2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mixauto сказал:

Acura MDX 3.7AT. Keihin.

Пересмотрел все известные мне pdf к пиасини  . но нужного не нашел.

 

Возьмите тестер и прозвоните. Включите руки и мозги! 7055 7058 читаются одинаково на чтобы они не были запаяны!

 

Если есть что предложить в плане помощи то напишите. Набивание постов тут не надо устраивать. пункт правил 3.1 почитайте я думаю все станет понятно.

52 минуты назад, V_I_K сказал:

Возьмите тестер и прозвоните. Включите руки и мозги! 7055 7058 читаются одинаково на чтобы они не были запаяны!

 

Если есть что предложить в плане помощи то напишите. Набивание постов тут не надо устраивать. пункт правил 3.1 почитайте я думаю все станет понятно.

Хаха, уже и на этом сайте прямо таки вымогаются технологии из тех у кого они есть. А с какого перепуга я должен их в открытую выкладывать ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я САМ ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАЛ? У меня ЕСТЬ технология по этому блоку!!! Обратитесь лично, я ВАМ СДЕЛАЮ все что с ним нужно!!! Но выкладывать в открытую тут (в интернетпомоях) ТО, ЧЕГО НИГДЕ в интернетпомоях не выложено я не намерен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тут (в интернетпомоях)" Если здесь как вы выражаетесь, интернет помои, то позвольте спросить, чего вы такой весь из себя "чистенький" здесь делаете? Вы так походя нахамили всем пользователям и хоть бы что. Что то вы там себе раздуплили ну и радуйтесь.  А здесь общество и принято помогать друг другу. Не хотите, не помогайте, вот только хамить то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghost2 сказал:

 А здесь общество и принято помогать друг другу. Не хотите, не помогайте, вот только хамить то зачем?

Ухаха. Тут что касса  взаимопомощи халявщикам (в интернетпомоях)? Ой, а помогите мне машину купить, хочу за пять миллионов рублей не дешевле!!! Помогите, а? Тут же люди помогают друг другу!!! Я бабульке убогой милостыню просящей (и то не у церкви). Могу помочь. А тут сплошняком одни халяволюбы. При этом с каждым днем отупляемым сознанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я вам еще раз говорю, не хотите, не помогайте. Вас же никто не заставляет этого делать. Но вот только от нравоучений тоже, пожалуйста, избавьте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acura MDX 3.7AT. Keihin.

Появилось время. Прозвонил.

Прочитал. Пока не писал, работаю с прошивкой.

 

Acura MDX 3.7AT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2015 в 12:03, ghost2 сказал:

Не мог ли бы кто из специалистов просветить на счет совместимости форматов прошивок, например Piasini и Openport? И не существует ли такого конвертера? Спасибо! 

 

Перед чтением пиасинька спрашивает как и где сохранить файл. Пример: имя_файла.bin     Это стандартный двоичный формат!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду немного другое, а именно содержимое самого дампа. Проверял пиасини на бошике 7.9.7. Она считывает дамп, отличный от стандартного. К сожаления самому проверить нет возможности, так как не на чем. Лежит пиасинька года три в коробке и "отдыхает".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бошик 797+, то да! Пиасинька читает его по своему. И для того, чтобы прошивку открыть в CTP Pro после пиасиньки нужно в хексе перенести область одну. То есть для блоков с процами ST10 и внутренней флэхой это актуально! если же блок на С167 c 29F200 - 800, то дамп будет читаться как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати сказать, если и галета есть , то можно вычитать блок на основе ST10 обоими прогерами и сравнить их в FlexHex.

 

Область, которую надо перенести будет помечена!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приветствую всех. подскажите, никак не вкурю. читаю sh7055( piasini 4.3 BDM), подключение согласно мануалу. по распиновке 1-vcc,20-gnd. должно ли появляться питание на 1 пине, при ready? и какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...