Перейти к содержанию

MersBens W210 при повороте руля уходит в аварию


vokoks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  колеги. Приехала машина сегодня MersBens W210 2001 г.в. 220CDI. При движении поворачиваешь руль в право уходит в аварию. Старуха говорит что поломан  датчик поворота руля , менял два тоже самое. Ставлю, стираю ошибки , включаю данные в реальном времени все ок. Выезжаем на трассу выкручиваю руль в право и сразу в аварию. Может у кого есть какой опыт с этой проблемой. За ранее благодарен )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены датчик калибровал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все делал как надо. У меня когда то была такая ситуация на таком же авто. Не когда не догадаетесь. Впускной колектор был с удаленными заслонками я думал из за них уходит в аварию , сняли  коллектор а там головка с набора насколько уже не помю )))) Поставили новый с заслонками и проблема ушла. Так вот в этом на  вакумнеке который стоит на турбо пробитая мембрана. И турбо не работает. Но почему уходит именно при повороте руля ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки появляются, когда уходит в аварию?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по датчику положения руля. На португальском Sensor de angulo de viragem 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АльтернЕЙтор-Батарея живые? При повороте руля напруга на борту не прыгает?


 


ЗЫ - Димон, ты что, Старушку на Португальском языке установил? Ну ты извращенец... :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Женек. А вот этого не смотрел.)) Когда я ее покупал другой альтернативы не было. Так что она у меня xentry на португальском. А das на испанском. Корочее я иногда в шоке ))))) С приездом тебя , как долетел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кан шина нигде не треться о кузов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Женек. А вот этого не смотрел.)) Когда я ее покупал другой альтернативы не было. Так что она у меня xentry на португальском. А das на испанском. Корочее я иногда в шоке ))))) С приездом тебя , как долетел ?

 

Нормалеек.. :) Каких-то три часа лету и снова Остров Вечнозеленых Кактусов :)

 

По Стару - есть неплохие Виртуалки и образы Акрониса, работают отлично - тут и Серега выкладывал ссылки - качни свежачок, как говорят пшеки - на АнгЕльском, если парит Испано-Португало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть официальный обновление рус, как скопировать не понятно резбурсь сразу закачаю   сюда(наш форум)  теперь над этим буду работать активно 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть официальный обновление рус, как скопировать не понятно резбурсь сразу закачаю   сюда(наш форум)  теперь над этим буду работать активно 

Было бы очень круто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот срок хранение 23 часа 


 


http://dropmefiles.com/NCnlX


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 



Vokoks !

 


Было-бы неплохо поточней услышать или увидеть на экране Что Вы вкладываете в понятие "уходит в аварию".


авто ехать перестает или esp загорается,,?? а то сплошные непонятки--аж мозг кипит...


""П.п.п.по-медленней пожалуйста..--Я записываю..." (классика :poka: )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 

Vokoks !

 

Было-бы неплохо поточней услышать или увидеть на экране Что Вы вкладываете в понятие "уходит в аварию".

авто ехать перестает или esp загорается,,?? а то сплошные непонятки--аж мозг кипит...

""П.п.п.по-медленней пожалуйста..--Я записываю..." (классика :poka: )

Уважаемый Сепаратист ))))) Машина приедит с суботу. Выложу фото ошибки. Поварачиваешь руль в право при движении загорается BAS и входит в аварию больше 3000тыс оборотов не едит. Стар выдает ошибку датчик положения руля. Sensor angulo do viragem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Уже значительно интересней...


насколько помню ошибки датчика угла  поворота рулевого колеса  на ограничение мощности не должны никак "нагадить"


А вот кратковременный обрыв связи по can очень даже запросто.....народ уже предлагал..


и еще по практике глянь крепление подрулевого переключателя--при болтанке  в самом датчике возможны варианты....


ошибка вылазит при УПОРЕ  в правом повороте ИЛИ  при определенном угле поворота?? условия возникновения если заметил (газ..тормоз..ускорение..резкий маневр... что заметил..)  


 


P,S, А шестеренку на xentry жмякать не пробовал--там вроде как язык поправляется на внятный.... :poka:


P,P,S,   На Сепаратиста не обижаюсь!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Уже значительно интереснерусского уже все сколько помню ошибки датчика угла  поворота рулевого колеса  на ограничение мощности не должны никак "нагадить"

А вот кратковременный обрыв связи по can очень даже запросто.....народ уже предлагал..

и еще по практике глянь крепление подрулевого переключателя--при болтанке  в самом датчике возможны варианты....

ошибка вылазит при УПОРЕ  в правом повороте ИЛИ  при определенном угле поворота?? условия возникновения если заметил (газ..тормоз..ускорение..резкий маневр... что заметил..)  

 

P,S, А шестеренку на xentry жмякать не пробовал--там вроде как язык поправляется на внятный.... :poka:

P,P,S,   На Сепаратиста не обижаюсь!!

В субботу приедит машина буду все пробывать, потом отпишусь. Та не в моем xentry нема русского это 100%.

П.С. За Сепаратист извиняюсь, не хотел оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с!   


Я англицкий имел в виду(xentry)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vokokos если какой нибудь мануал или что надо с оф сайта пиши в личку рад помочь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
pre_1410596745__20140912_164719.jpgот ошибки которые вылазят. Они появояются при разгоне если нажать на газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже имею две машины с этой проблемой эта и w202 . И обе 2.2 cdi с коробкой автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pre_1410598774__20140913_100006.jpg

Вот ошибки с W210 . Перед этим были от W202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывай блок БАС


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывай блок БАС

Это вы так для набора сообщений написали ? Хотите чем то помочь , пишите существенные вещи . Блок esp+bas поменял , два датчика abs передних поменял. Провода все проверил. Все четко. Получается когда разгоняешся больше 60 км/ч и поворачиваешь немного вправо начинает мигать треугольник и входит в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в блоке управления АКП не плавает масло из коробки, то подкинуть другую тормозную лягушку . И второй вариант Y 10  что внизу на рулевой рейке. Больше склоняюсь ко второму варианту. Это из моего опыта-могу и ошибаться но проверить стоит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моем 210 была такая же хрень при чем появлялось это когда было очень жарко когда стало по прохладное все прошло похоже что что в блоке ABS как предположил proz


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...