Перейти к содержанию

Прошивки Peugeot 308 MEV17.4


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Помогите если кто в курсе. Имеется авто Пежо 308 2008 г.в. с ЭБУ МЕ17.4. Скачал оригинал прошивки с помощью китайского Кесса, размер получился 1,46 МБ. Но меня смутило содержимое дампа, по большей части там FF. Поэтому предполагаю что это калибры, а остальные места Кесс дополнил FF-ками. Суть проблемы состоит в том, что 2 лямбда умерла, и необходимо перевести авто на Е-2. Возможно ли сделать это имея только прошивку скачанную Кессом и не ляжет ли ЭБУ при заливке этим же девайсом? Если кто сможет перевести на Е-2, помогите пожалуйста. Готов заплатит за проделанную работу

Peugeot 308 HW9665291180 SW9663193780

Peugeot 308.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ваш дамп готов!

WinOLS (Peugeot 308 (Peugeot_308_2008_1.6_16V_9665291180_9663193780_MEV_17.4_(e2_no_lambda_no_dtc)_SW_1037394855) cs_ok

следующий раз!  обращайтесь сюда:http://carmasters.org/topic/15976-платное-удаление-сажилямбдыegrмочевины-в-прошивке-ecu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день кто может посмотреть прошивку, есть подозрение что удалили часть дампа ошибок + по согласованию (цена вопроса убрать кат)

пежо 208 mev 17.4

96631937-9665291180-gallet.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, boroda75 сказал:

Добрый день кто может посмотреть прошивку, есть подозрение что удалили часть дампа ошибок + по согласованию (цена вопроса убрать кат)

пежо 208 mev 17.4

96631937-9665291180-gallet.rar

Всего одна ошибка прибита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 26.12.2018 в 20:42, BOLT873 сказал:

посмотрите пожалуйста маску ошибок что убрали.HW9663193780_SW9665898680_81_1340_1037393216_1037394855_MEV174_7V130C.bcf

Затерты ошибки по распредвалу и убраны ошибки по пропускам. Такие прошивки, обычно перекупы ставят, на продажу, когда ГБЦ умирает.

В 29.11.2018 в 17:45, boroda75 сказал:

случаем не на выпускной распредвал??????

Затерта ошибка  P0215 - Engine Shutoff Solenoid Malfunction 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
20 минут назад, scanchip сказал:

Ребята помогите, нужен оригинал прошивки 1037514567. Буду очень признателен.

Вы ее с одним сообщением не скачаете даже если положить сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый День уважаемые форумчане! Не стал создавать отдельную тему. 

Щас буду прошивать Peugeot 207 2007 1.6  Mev17.4. С помощью Kess. Прочитал что надо делать прошивку на основе считанного, или подготавливать прошивку под кесс. Подскажите такие прошивки туда не залезут?

MEV(D)_17.4.x.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотете читать писать....если даже не понимаете что можно совать туда что нет??? а если ляжет что вы будете делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dr.rimz сказал:

А как вы хотете читать писать....если даже не понимаете что можно совать туда что нет??? а если ляжет что вы будете делать??

Кажется вы не поняли суть вопроса! Я уже очень давно занимаюсь в сфере перепрошивок авто, и понимаю что и как устроено, не надо мне читать мораль, я спросил конкретный вопрос, если не знаете ответ, попрошу свои мнения оставить при себе.

 

peugeot 207 2007 16 ep6 mev174 flash

Вот считанная прошивка, из тех что я выложил, такой нет. Адреса калибровок находятся в одинаковом месте что в 2 мегабайтах в прошивке что в 4 мегабайтах, как я правильно понял нужно просто подменить калибровки и оставить файл 4мб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно наверно считать сначала сток,сравнить и подогнать по весу со стоком. Что ещё то надо подготавливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у кого 1037512803 такой софт для записи по обд. Поделитесь не безвозмездно

Только что, Александр530рус сказал:

Нужно наверно считать сначала сток,сравнить и подогнать по весу со стоком. Что ещё то надо подготавливать? 

Я так и понял, спасибо, именно об этом я и написал чуть выше, но вы утвердили мое мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы давно в этой сфере...тогда думаю должны знать, что все делается на базе стока!!! И для этого не нужно спрашивать....можно это впихнуть или нет. Будет сток....будет мод....и он залезет без проблем на базе стока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dr.rimz сказал:

Если вы давно в этой сфере...тогда думаю должны знать, что все делается на базе стока!!! И для этого не нужно спрашивать....можно это впихнуть или нет. Будет сток....будет мод....и он залезет без проблем на базе стока 

Некоторые блоки можно делать не на базе стока, тем более что речь идет о калибровках, в Mev17.4 в калибровках нет ни какой индивидуальной информации, лижбы иденты были такие же. 

Вообще с вами согласен надежней конечно на базе стока, в этом с вами не поспоришь. Но время позднее и времени не было делать на базе стока. 

Прошивку приобрел у А.Д.а.к.т, склеил со своим стоком. Загнал ее обратно кессом. После завершения записи сразу отработал бензонасос. Машинка завелась чек по кату и лямбде 2 исчез+тюнинг.

Считалась прошивка за 1 минуту, и записалась так же за 1 минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите!!! 

Вот есть прошивка... Авто Citroen C4 picasso med 17.4, проц 1766, размер дампа 1,5мб. Вообщем ситуация такая. Человек покупал авто у другого дядьки... Дядька ему сказал что в прошивке поковырялся какой то недомастер, и выключил 1 лямбду(широкополосник) вместо 2 лямбды. Вообщем нужно было евро 2, а он накулибинил и выключил 1 лямбду... Профе прошивок можете посмотреть на исправность прошивки, что в ней отключено, что включено. 

Проблема вообще в том что, человек поехал на сервис(какой то там крутющий) ему подключили широкополосную лямбду( заведомо-исправную) и ему сказали что типа проблема в прошивке... Кто может посмотрите))) Если в итоге разберемся с проблемой и она будет в прошивке( человек денежно вознаградит....редактора прошивки)

Если все нормально в прошивке, то скажу ему что проблема скорей всего с блоком или лямбдой

citroen c4 picasso med1742 9666319580 н032рр родной эбу 1766.EPR citroen c4 picasso med1742 9666319580 н032рр родной эбу 1766.MPC

может есть у кого сток, скиньте сток, сравнить прошивку со стоком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, darkmaster7 сказал:

Подскажите!!! 

Вот есть прошивка... Авто Citroen C4 picasso med 17.4, проц 1766, размер дампа 1,5мб. Вообщем ситуация такая. Человек покупал авто у другого дядьки... Дядька ему сказал что в прошивке поковырялся какой то недомастер, и выключил 1 лямбду(широкополосник) вместо 2 лямбды. Вообщем нужно было евро 2, а он накулибинил и выключил 1 лямбду... Профе прошивок можете посмотреть на исправность прошивки, что в ней отключено, что включено. 

Проблема вообще в том что, человек поехал на сервис(какой то там крутющий) ему подключили широкополосную лямбду( заведомо-исправную) и ему сказали что типа проблема в прошивке... Кто может посмотрите))) Если в итоге разберемся с проблемой и она будет в прошивке( человек денежно вознаградит....редактора прошивки)

Если все нормально в прошивке, то скажу ему что проблема скорей всего с блоком или лямбдой

citroen c4 picasso med1742 9666319580 н032рр родной эбу 1766.EPR 32 \u043a\u0411 · 0 загрузок citroen c4 picasso med1742 9666319580 н032рр родной эбу 1766.MPC 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

может есть у кого сток, скиньте сток, сравнить прошивку со стоком

 

сейчас посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, darkmaster7 сказал:

Прошивка сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksandr1987 сказал:

Прошивка сток

Значит проблема скорей всего в Эбу...

Ни хочется чтобы получилось так что человек купил эбу. А проблема все равно не ушла.

Эта прошивка с широкополосной лямбдной работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из дампа вытащить информацию по ключам и т.д. и перенести в мед 17.4.2. Дамп весит 2 мб.

Этот дамп 1.5 мб. Это мев 17.4. Блок уже меняный когда то и он с Пежо 308. 

Человек купил блок который с завода идет на ситроен с4 пикасо  мед17.4.2. На нем дамп весит 2 мб. 

Надо с той прошивки что выше размером 1.5 мб вытащить инфу. И засунуть в мед 17.4.2. И как то еепром еще скрестить

Или проще людям с оборудованием нужным привязать блок к мед 17.4.2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...