Перейти к содержанию

Проблема с MMT (АКПП)


asio15

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Подскажите кто сможет, не могу решить проблему уже месяц. Клиент сделал инициализацию коробки скрепкой. После машина перестала ехать. По течстриму селектор я вижу,но с задержкой, а действительное положение передачи не определено UNSET(по факту). На приборке пусто. Двигатель запускается во всех положениях селектора. Номер ошибки не помню, но описание помню SWITCH POSITION ERROR. Электрику от мозгов всю проверил, привода в норме залипаний нет(щетки в норме). До меня датчики положений меняли местами для проверки, никаких изменений. Механика в контрольном отверстии на нейтрали. Я так понял , что слетели калибровки eeprom S93C66 как вариант. Пришёл другой блок. Ошибка та же, но N на приборке есть, запуск двигателя уже с тормозом. На запущенном двигателе N моргает, переключения нет. Делаю через ПК инициализацию, которая по программе также проходит типа успешно, а переключения передач не слышно. Ну и нейтраль на приборке пропала.Но двигатель теперь запускается с педалью тормоза. Вот такая проблема. 

Пытался найти dump калибровки на этот eeprom  S93C66 безуспешно. Помогите, буду очень благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение аккумулятора внорме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Сегодня у моего клиента скинул дамп калибровок , перешил два (уже) ЭБУ Коробки, и на конец ошибка в студию P0909. Завтра буду в sedre смотреть. Если есть какие-то мысли делитесь, буду признателен. С уважением Андрей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • asio15 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...