Перейти к содержанию

Нужна помощь FRM3 BMW X3 F25.


Автолікар

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, подскажите кто в теме. BMW X3 2013г. Американец. В заводской комплектации фары галогены без ангельских глаз, без парктроника. Клиент купил, установил оригинальные фары, складные зеркала, парктроник, камеру заднего вида и всё это ему закодировали заменив FRM3. но пропал свет в салоне. На родном FRM3 все работает кроме Ангельских глаз, на другом все кроме света в салоне. 

Привез еще один б/у 2014 года ном кодировкой изменить я не могул ничего...  

Вообще не понимаю что можно изменить с помощью ISTA+P, ? 

Проводя аналогию со STAR 3 , RENAULT CLIP,  LEXIA я думал что комплектацию можно будет изменить легко и просто...  Но оказалось что я теперь с этим ICON, INPA, ISTA+M, ISTA+D.... как в басне мартышка и очки... 

Подскажите пож. Нужен епром нового FRM? Или они отличаются физически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на кнопку включения света и держи 15 секунд. Возможно активирована  функция "охотник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 22:44, Автолікар сказал:

Прошу помощи, подскажите кто в теме. BMW X3 2013г. Американец. В заводской комплектации фары галогены без ангельских глаз, без парктроника. Клиент купил, установил оригинальные фары, складные зеркала, парктроник, камеру заднего вида и всё это ему закодировали заменив FRM3. но пропал свет в салоне. На родном FRM3 все работает кроме Ангельских глаз, на другом все кроме света в салоне. 

Привез еще один б/у 2014 года ном кодировкой изменить я не могул ничего...  

Вообще не понимаю что можно изменить с помощью ISTA+P, ? 

Проводя аналогию со STAR 3 , RENAULT CLIP,  LEXIA я думал что комплектацию можно будет изменить легко и просто...  Но оказалось что я теперь с этим ICON, INPA, ISTA+M, ISTA+D.... как в басне мартышка и очки... 

Подскажите пож. Нужен епром нового FRM? Или они отличаются физически?

в E-SYS смотри кодировки кабелем E-net
Могу рабочую прогу скинуть.Стучите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня , в кодировках INNELICHT стоит active. 

Вопрос: может это быть физическое повреждение FRM3?  У клиента есть еще один FRM3 б/у но закодировать его через ISTA+P я не смог. Как закодировать его? Читать програматором? Или сохраненный файл в E-sys туда можно записать? 

Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё делается E-SYS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки проверять только в FRM3 или еще в каких-то блоках?

И еще вопрос, если поставлю б/у FRM3 то его обязательно программировать ISTA+P а потом  в Е-SYS?

 Или можна все, и вин-код и все лампы закодировать в E-sys?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё можно сделать в E-SYS. Вы пробовали, то что я вам посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решения так и не нашёл. Все изменения в E-sys не привели к результату. Складывается очень смешанное впечатление о решении кодировки в бмв.... все как-то очень ненормально... Не могли баварцы сделать по нормальному как в нормальных автомобилях флажок напротив функции вкл. выкл. Пока ездит крутое говно BMW X3 с темнотой в салоне как в гробу, затока с рингами и ксенонами и тремя FRM модулями которые никто не может закодировать и никто ничего внятного не подсказал... 

Всем спасибо, тему закрываю. Если что-то прийдет кому на мысль напишите пожалуйста в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...