Перейти к содержанию

Focus c-max 2008г 1.6 tdci 110 pc/MK/горит на панели надпись неисправность двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Может кто подскажет или поможет.Перепрограммировал без сажи ,ошибок нет, но после старта загорается на панели надпись (неисправность двигателя,что-то так)и красный светодиод.
Бачок отключал ,не помогло.Авто едет и работает нормально.чек енж
не загорается. Прошива считана bdm , а залита галлетой 2 Ford_Focus_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно помогал товарищу восстанавливать после неудачной прошивки Горе чиптюненгиста.


Мне помогло перепрограммирование через VCM.


Видать контролька не совпадает.


Я сбрасывал ключи потом заново привязывал и проходил процедуру адаптации ECU.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал второй галлетой,льет всю флеш. Она должна контрольку считать,Да и EDC 16 с неправильной контролькой скорее всего труп.


 


БДМ  еще считает ,но по-моему на вагах только.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей через BDM!C Хендай Santa fe Edc 16 похожая истрория.Ford как и Volvo не стоит пытаться читать писать через колодку,будут проблемы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диагностика то говорит?


На что ругается?


 


В первом посту писал ,что ошибок нет .


 


 


 


Лей через BDM!C Хендай Santa fe Edc 16 похожая истрория.Ford как и Volvo не стоит пытаться читать писать через колодку,будут проблемы.


 


 


 


Считывал BDM-ом ,заливать влом было,галетой прошил.Прошилось красиво. Попробую как-нибудь на днях бдм-ом залить. Вообще странно как-то  ошибок нет(5 сканерами тестил), а надпись на дисплее горит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через это всё прошол.


Не тарать время .


Только по BDM  лей оригинл и заново кодируй блок.


Как раз по шнурку эти блоки и валятся.


А когда всё приведёш в порядок тогда и пытайся отключать (ТОЛЬКО  BDM ) что хочеш и сохрани оригинальный правильный файл.


 


Можеш сразу попытаться залить оригинальный файл ведь ты его снял BDM.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по шнурку эти блоки и валятся.


 


Так блок не завалин. Галлета 2 его и по обд на ура шьет ,причем всю флеш.Эсперемнтировал когда бдм-ом фулл слил. То что залил ,то и считал. А зачем мне сток, там ошибки по бачку и та же надпись горит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи пожалуйста то что записано Галетой2 и после этого считанное BDM. Я понял в первом посте это оригинал?


Такой ошибки нет ?


 


К стати калибровки форсунок не слители?


 


Что то я не вижу номер заводской калибровки ? В твоём дампе.


 


 


post-3304-0-94605200-1409458461_thumb.pn

post-3304-0-12778300-1409459347_thumb.jp

Ford Focus II   C-Max I   Kuga I  Powertrain Calibration Files.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

this mod is BAD!!!!!!


sravni ego s originalom!!!


i dpf ne verno udalen


dumaju 4to sleteli forsi ili kodingi!!!!!


delaj ids apdeit!!!potom pravilnij mod


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл с первого поста,  это уже правленный , записан галетой  и в нем нет ошибок в эбу .   БДМ его после  не считывал.Сток ,что был вот и  в нем ошибки по FAB и горит эта надпись тоже. Про сайт знаю спасибо,там файлы в основном в формате для идс.


Точно уже не помню .но калибровки форсунок видел сканером, да и ошибки по ним  нет и работает отлично.Завтра позову человека на диагностику , может что появится.


ford focus 1.6tdci 2008 edc16c34 сток.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про мод и пишу что не верно сделан..и сброс дпф сделайте идс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про мод и пишу что не верно сделан..и сброс дпф сделайте идс

Я понимаю, что мод файл можно обсуждать. А для чего делать сброс дпф?  Сброс дпф делается при его замене на новый. В чем  фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kess citaiiet i pisiet cieries obd provierieno.cto to nizapisal horoso


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мод файл можно обсуждать. А для чего делать сброс дпф?  Сброс дпф делается при его замене на новый. В чем  фишка?

Когда начинаются проблемы с дпф процес цепляет инфор. в рабочей карте,сброс надо делать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сними задние сидение,со сторону пассажира будет блок мочевины " черного цвета" скинь с него фишку и будет счастье!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними задние сидение,со сторону пассажира будет блок мочевины " черного цвета" скинь с него фишку и будет счастье!!!!!!

 

Cразу так и сделал,надпись не ушла.Только бачок доступен с ямы был.В прошиве не сомневаюсь,авторитетный человек делал.Вот  только клиенту сделал 50% скидку до выяснения обстоятельств и теперь у него то панос то залатуха.Короче машину я больше не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cразу так и сделал,надпись не ушла.Только бачок доступен с ямы был.В прошиве не сомневаюсь,авторитетный человек делал.Вот  только клиенту сделал 50% скидку до выяснения обстоятельств и теперь у него то панос то залатуха.Короче машину я больше не видал.

Не бачок надо было отключать, а блок управления. Стоит справа под задним сидением под всеми обшивками пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бачок надо было отключать, а блок управления. Стоит справа под задним сидением под всеми обшивками пола.

 

Если обьявится, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обьявится, обязательно попробую.

100% все будет ок ! Раз 30 сделано ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% все будет ок ! Раз 30 сделано ! 

подтверждаю.....желательно сразу после репрога снять, т.к. бывает не сразу ошибки вылазят, а после пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...