Перейти к содержанию

Webasto termo top C Ошибка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто разбирается, ПОМОГИТЕ....

Вебасто от пежо боксер, никак не могу понять, при отключении питания и подключения вновь сразу выкидывает ошибку: "Преждевременное обнаружение пламени". Если ошибку удалить, то котел можно запустить и все будет работать, но при повторном пуске сопротивление штифта накала повисает где то в приделах 1,1-1,3 Ом и уже не падает до о,4-0,6 Ом для запуска, после долгой вентиляции котла снова эта ошибка и все котел встает. Ив любом случае при разъединении питания и соединения сразу эта же ошибка всегда. Изначально поменяли свечу, не помогло, далее пропаял в блоке все что смог увидеть под микроскопом, после этого заменили микросхему BTS6142D, заменили  биполярный транзистор "W27 NPN", который идет на активацию БТСки, управление транзистором идет, шим на БТС идет, но результата нет... в чем же причина, подскажите???

З.Ы.: Кстати нашел отличную вещь для снятия эпоксида с платы, наносишь; пару минут ждешь; и кисточкой под струей воды вся эпоксидка слетает в виде этакого геля. Фото средства приложу, очень порадовало.

DSC_0201.JPG

DSC_0202.JPG

Ошибка Вебасто 1.jpg

Ошибка Вебасто.jpg

Куплен в местном Леруа за 112 руб.

DSC_0203.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если штифт отключить и без него передёрнуть питание?

или датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sashkapavlov сказал:

Так а если штифт отключить и без него передёрнуть питание?

или датчик

на передергивание штифта реакции нет, а вот на питание, есть ошибка, в независимости от того; подключено к мозгам что то  или на них только питание и диагностика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сопротивление омные скорее всего какое то поплыло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2018 в 23:02, car_dom сказал:

проверь сопротивление омные скорее всего какое то поплыло 

выпаял, промерил, запоял обратно. Ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 20:58, Ratomka сказал:

Замени  свечу и всё будет ок

эм.... так я вроде написал, что поменяли свечу на новую первым делом.... После отсутствия результата уже полезли к мозгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.03.2018 в 01:03, postal сказал:

эм.... так я вроде написал, что поменяли свечу на новую первым делом.... После отсутствия результата уже полезли к мозгам. 

Проблема не решена, занимаюсь ей по возможности, хочу разобраться, жду донора) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, DimaShtapik сказал:

Я так понимаю замена блока решила проблему?

 

нет, пока еще не делал времени не хватает, думаю оживить получится, детали пришли, заняться некогда... отпишусь по результатам ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...