Перейти к содержанию

Выбор ноутбука для Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить новый ноут , но проблема с установкой win7/32 (на крайняк64) верней в дровах, как мне сказали в магазинах, и везде разводят руками, мол "уже все, не установишь чтоб нормально работал".Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, или кто знает, какой или по каким параметрам выбрать, и реально ли вообще? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ставил на новый dell inspiron 3552 семерку 64бит. На официальном сайте есть дрова под неё. Но вида поставилась только в режиме UEFI и файловой системой GPT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mbuser сказал:

UEFI или Legasy?

Не в курсе, мне знакомый делал, если нужно, могу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autohim сказал:

Не в курсе, мне знакомый делал, если нужно, могу узнать

истина где то рядом
https://pclegko.ru/raznoe/uefi-boot-chto-eto.html
прочитай статью и вопрос решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с UEFI в том, что есть гемор с созданием образа раздела и с последующим его восстановлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не на все современные ноуты дрова есть под семерку, Например новые асусы, это жесть, даже под восьмерку не все дрова найти можно, просто приносили както, все возможные способы перепробовал, нет дров на контроллет шины данных, и в итоге не работает точпад, и усб порты, 3 дня промучался, плюнул поставил обратно десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 02:35, evgenijm сказал:

Dell Inspiron 15 3543 ставил 7-32 в режиме Legasy

да бывают и новые буки норм ставятся дрова... а бывает все через одно место... вот тут как повезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с драйверами бывает проблемы, если не могу найти драйвер использую драйвер пак, находит замену, лучше чем нечего  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над покупкой еще одного ноута, такого чтоб маленький был, с собой везде таскать, ну и диагностику если что сделать.

Смотрю в сторону Dell Latitude E6230 (12.5" (Core i5-3320M 3.3 GHz/4 GB/320 GB).  Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxshalaev сказал:

с собой везде таскать, ну и диагностику если что сделать

1) чтоб везде таскать и делать диагностику надо два разных устройства или как минимум два разных HDD.

2) зачем i5 в ноуте для диагностики? Пока шьется в танки играть?

Цель снизить по максимуму энергопотребление, чтоб ноут в автономке жил не меньше 4-5 часов.

3) главное условие должно быть еще и алюминиевый корпус, дабы не было потом больно.

У самого MicroExpert для диагностики, падал несколько раз, лежал где попало и тд при диагностике, тряпочкой протер и нормально.

Должны быть четкие цели и критерии выбора ноутбука, а не такие что поиграть, пописать. ютуб посмотреть и еще чтоб диагност оборудование можно было подкинуть.

Тема используется многими для набивки сообщений и мало кто тут оставляет положительно

информации, вот собственно по всем критериям нормальный бук для работы с автоэлектрикой

https://www.dns-shop.ru/product/c890cafbe6f23330/133-netbuk-irbis-nb137-sinij/opinion/

M2 встроенный SSD, есть возможность установки HDD, корпус металл, батарея для селерона более чем емкая, большая автономность.

 

Делайте всегда правильный выбор, не хотел писать в этой теме, но понимания просто нет у начинающих особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fighter161 сказал:

1) чтоб везде таскать и делать диагностику надо два разных устройства или как минимум два разных HDD.

С какого перепугу? Виртуалки уже отменили? Уже надо с собой чемоданчик HDD таскать? i5-i7 на SSD и вместо CD ставим ёмкий HDD = с десяток виртуалок если надо на одном девайсе.

1 час назад, maxshalaev сказал:

Смотрю в сторону Dell Latitude E6230 (12.5" (Core i5-3320M 3.3 GHz/4 GB/320 GB).  Кто что скажет?

У меня HP EliteBook 2540p на i7 12" с батареей увеличенной ёмкости - хватает на всё, кроме танчиков) Просто потому что их нет на ноуте. В вашем варианте оперативки маловато для нормального использования виртуалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

С какого перепугу? Виртуалки уже отменили? Уже надо с собой чемоданчик HDD таскать? i5-i7 на SSD и вместо CD ставим ёмкий HDD = с десяток виртуалок если надо на одном девайсе.

Ну если вы фанат изуверст и извращений, я не против, но с точки зрения безопасности ВМ и проброс COM-порта через китайский аналог FT232 на USB не лучшая идея для работы, тем более для записи данных в ЭБУ (дабы потом не кусать логти).

Я с ВМ начинал "баловаться" еще с 2007 года, не мало было копий сломано и сделано.

Выводы не на пустом месте родились. вы мне не открыли новый мир, многие автоэлектрики не брезгуют ВМ, но я к ним к счастью не отношусь, я предпочитаю безопасные способы работы.

Что касается носителя информации, то в рабочем буке (который только под диагностику, для поносить с сбой у меня сонька) у меня только MLC SSD.

Это мое личное мнение и оно основано на горьком опыте из прошлого. Да, ВМ не стоит на месте, но это все равно прокладка между ОС и прибором, я привык доверять только себе.

 

Плюс да, для ВМ нужно как минимум i5+6ГБ озу. а это тянет за собой большую батарею. увеличенный вес и тп. Этим всем под капотом не удобно управляться.

У меня для каждого типа задач свое устройство. зато я точно знаю и уверен в их функционале, чего не скажешь о кроссзадачных системах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fighter161 сказал:

1) чтоб везде таскать и делать диагностику надо два разных устройства или как минимум два разных HDD.

3) главное условие должно быть еще и алюминиевый корпус, дабы не было потом больно.

Не согласен, зачем?

2 часа назад, fighter161 сказал:

2) зачем i5 в ноуте для диагностики? Пока шьется в танки играть?

нет, игры я не играю. да и core i5 тут не из того поколения чтоб рубить в игры. Если бы я искал комп для игр, то писал бы скорей всего не на этом форуме

2 часа назад, Student сказал:

У меня HP EliteBook 2540p на i7 12" с батареей увеличенной ёмкости - хватает на всё, кроме танчиков) Просто потому что их нет на ноуте. В вашем варианте оперативки маловато для нормального использования виртуалок.

Если не ошибаюсь один слот для оперативки там пустой, можно будет добавить. Благо такие вещи как оперативка не дефицит, и стоят не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxshalaev сказал:

Не согласен, зачем?

выше дано развернутое пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fighter161 сказал:

выше дано развернутое пояснение.

Ну раз уж так, то скорей всего вы просто не правильно восприняли мой вопрос... я ищу ДОПОНИТЕЛЬНЫЙ компьютер. Да, он нужен и для мультимедиа, и для диагностики, но для серьезных работ есть основной компьютер. Не понимаю чего вы так накинулись (играть игры, несколько дисков, корпус и т.д), но судить не буду. Оставайтесь при своем мнении и на этом разойдемся. В конце концов тема для обсуждений и обмена опытом, а не для критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, maxshalaev сказал:

Да, он нужен и для мультимедиа

ну тут другие требования, я это описал в первом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Panasonic TOUGHBOOK на i5 Gen2. 

Защищенный корпус из магниевого сплава, легко находится поюзанным. Такжн легко апгрейдится на SSD и RAM до 16гиг. Физические СОМ порты и docking station. 

Win7 встает влет, сама машина просто работает годами без закидонов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МакБук, ну у меня это рабочая машинка дома 2 ноута на Винде, но чет как-то мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем купить ноутбук. неплохо на оф сайте глянуть есть ли драйвера под нужную вам систему. как вариант морочится с драйверпаками и не факт что все заработает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...