Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Не так давно начал осваивать винолс и решил сравнить купленные до этого прошивки заказанные у одного как мне сказали опытного калибровщика. Открыл две прошивки для литровой Корсы и не нашел там никакого тюнинга, (хотя по тех.заданию был перход на евро2 +тюнинг) как собственно и изменений в маске... Потом открыл прошивки для Астры с Z18XER но и там не нашел тюнинга, только изменения в маске... Буду очень благодарен если кто-нибудь подтвердит или опровергнет мои мысли, а то как то не красиво получается, денег отдал за одно а получил другое..или я не правильно смотрю 

Flash CorsaD

Opel_Corsa-D_1.6_Turbo_Bosch_ME7xx-381910_Tun_nolambda_no_chk.bin

Opel_Astra-H_1.8_Siemens_Simtecxx-_nolambda_no_chk.bin

read ECU Astra H Z18xer Simtec75 CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Z18XER что думаете от Астры, я там тоже тюна не нашел

 

По Корсе вообще мне изменения не понятны, они вроде как в карте какой-то сделаны, но такое чувство что ошиблись с адресами...

корса.png

Это вроде не маска? для чего здесь нудно было занулять значения?

астра.png

По Астре тоже только зануления в маске вижу и все...Подскажите что думаете поэтому поводу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же вроде говорили что сегодня залили мод прошивку на Корсу. Какой результат?

Маска ошибок находится в самом начале и она не тронута . Я тоже увидел что занулены значения в карте 

Kennfeld ZБndung Teillast bei DISA Position 1 (12x16) - " Упорядочение частичной нагрузки в положении DISA 1"

Также изменена карта Ausfluсkennlinie fБr TEV incl. Leitung AKF-TEV (14x1) -  "Характеристики выходного потока для TEV, включая кабель AKF-TEV"

Лучше Вам у калибровщика спросить что он конкретно сделал. На Е2 и Тюн это не похоже.))))

Насчет Астры там также нет тюна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно две разные Корсы. Та на которой Вы мне КС помогли пересчитать я редактировал сам. А прошивку для этой корсы с не понятными изменениями и прошивку для астры заказывал у калибровщика. У калибровщика уже спрашивал. В не очень приятной форме сказал что тюн там есть и я ни чего не понимаю...

По первой корсе все хорошо, ошибки не горят. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не смотрели прошивки? Что думаете?

Хотелось бы сначала доиконца во всем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, вернулись ко мне все три машины от этого калибровщика. Тигуан с ршибкой по передуву, корса с ошибкой по еижнему ДК(делали евро2),астра с претензией что никаких изменений после чипа нет. Для себя сделал только вывод-очень хорошр что я начал изучать винолс и теперь могу видеть что мне там накалибровали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что по личкам. В студию, лучше ссылку на сайт или страничку в инете. Страна должна знать своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samara123 сказал:

А, что по личкам. В студию, лучше ссылку на сайт или страничку в инете. Страна должна знать своих героев.

Полностью поддерживаю,в студию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...