Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет! Не могу ума дать Mazda CX-5. Заказали мне прошить машину от сажевого. Как положено всё сделал. Кстати сказать, когда прошивал, то оказалось, что регенерация сажевого невозможна, так как хозяин  в наглую всё из него выбил ещё до того, как ко мне обратиться. Ну ошибки затёр, залил прошиву, уехал. Через некоторое время звонит мне и говорит, что машина проехала около сотни км и заглохла. На момент моего прихода к нему - машина заводится, работает около минуты и сама глохнет. Загорается I-Stop  и через несколько запусков вылезла ошибка датчика противодавления (мой прибор так перевёл). Пробег машины 67 т.к. 2013 г.в. Двигатель Skyactiv.

  Завтра хочу попробовать через FORScan отключить I-Stop.

 Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 22:58, YUTHANASIA сказал:

Как форсканом отключить i-stop?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 20:34, ViperS сказал:

На сажевом стоит датчик этот. Не все подтерли.

 В общем снова шить? Уже с прошивкой без этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 13:23, vladgl сказал:

кто правил прошивку,к нему вопросы,что там и как.или готовую покупали(или варианты))))?

 В общем только на данный момент смогли нормально запустить автомобиль. Заключила ещё система SSU (Start Stop Unit), машина заводилась только от непосредственного прикосновения к кнопке старт-стоп, заводилась, и через 20 минут глохла, даже при движении, Forscan показал ошибку безключевого доступа и и что передняя внутренняя антенна повреждена. Далее ЭБУ переводил машину в режим угона и просто отрубал все системы автомобиля.

 Мануалов особо не нашлось по ней, пришлось искать на англоязычных сайтах, но и там ничего особо не было (ответ почти везде: "Обратитесь в сервис). Разобрали пол салона, за климат-контролем нашли антенну для системы безключевого доступа. Как оказалось (после недели рыскания по просторам интернета), что за этот самый безключевой доступ отвечает только одна антенна (центрозамок работает с другой, и нормально с кнопки открывает все двери), которую сняли, прозвонили и она оказалась исправной. 

 И снова поиски инфы. Нашли, что за подлокотником, сзади, со стороны задних пассажирских сидений есть ещё одна антенна. Вскрыли, там оказалась заглушка. Переставили антенну с переднего разъёма. И о чудо! Система SSU заработала!

 Далее тесты, адаптации. Всё нормально заработало, коробка АКПП стала плавно переключаться, разгон плавный, без рывков. Но опять вылезла p0471 SCBS.

 Разбираемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы трубки с сажевого скинули?почти везде их после удаления сажи надо убирать(глушить) и датчик противодавления отрубать,хотя на мб вите мне пришлось его вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но keyless в основном имеют проблемы именно с драйверами радиоканала. Много случаев, когда ключи не видит при прописке. В самом модуле Keyless стоят чипы RF-ID, не вспомню, какие марки, но факт остаётся фактом: если есть мотивация для ремонта keyless,то смотрите чип RF-ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас постоянно выплёвывает вот такой лог: 

cx-5 19-06-2018(2).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вроде эпопея закончилась. За неделю сняли EGR, заслонку, ТНВД, вакуумный топливный насос. Везде была куча грязи. Всё вычистили, продули, собрали. Я зашил новую прошиву уже без EGR, без датчика противодавления. Помучались с прокачкой топливной системы, так как на Skyactiv 2.2 нет помпы для подкачки топлива. По инструкции к этому японскому суду инженерной техники полагалась "груша" вакуумный ручной насос. Но найти его в крайний день не удалось и пришлось шприцом закачивать саляру в магистраль.

 Итог:

 Машина завелась, на холостых работает ровно, ошибок не выдаёт. Есть ещё провалы в газу, коробка немного дёргается (но я делал сброс всех модулей). В общем пока обучается. Всю сажу конечно достать не удалось, но будем надеяться, что при постоянной эксплуатации она выгорит.

 Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...