Перейти к содержанию

ЛАДА КАЛИНА КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ


Elekber

Рекомендуемые сообщения

ЛАДА КАЛИНА 2008 года  механическая коробка передачи  КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ . когда переключаю на заднюю скорость . машинеа  троит идут  замокание вo всех системах машынан как бута взарвоца . в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elekber сказал:

ЛАДА КАЛИНА 2008 года  механическая коробка передачи  КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ . когда переключаю на заднюю скорость . машинеа  троит идут  замокание вo всех системах машынан как бута взарвоца . в чем может быть причина ?

Все правильно. А преды целые? Ошибок много? Короткое замыкание в районе селектора КПП на Калинах часта проблема после "очумелых ручек", там идут провода питания от и до  главного реле, и другие не помню. В общем разбираете центральную консоль, изолируете перетертые грубые провода, укладаетеи фиксируете  нормально проводку и отпускаете счастливого клиента домой.

А причем тут ДПКВ к задней передаче? Коса проводов в разных местах оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проводка от релюх, там рядом лежит. Может их перетёрло.   Гнилой разъём ДПКВ при трогании назад, даёт дёргания и рывки. (провода в натяжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ларёк сказал:

Гнилой разъём ДПКВ при трогании назад, даёт дёргания и рывки. (провода в натяжку)

Не исключаю, но думаю это не тот случай, хотя проверить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кулиса трет провода. На калине 1я и задняя практически одинаково включаются. Но, для включения ЗХ на рычаге КПП есть клавиша, которая включает эл. магнит на коробке (защита от случайного включения). На мой взгляд, смотреть нужно эту цепь, т.к. возможно коротила цепь и поставили жучок, либо пред бОльшего номинала, либо китайца, который вообще не перегорает. Так же посмотреть цепь включения фонарей ЗХ, на наличие КЗ.

Пардон, клавиша на ручке КПП управляет минусом на эл.клапан. Она не при делах. Смотрите цепь фонарей заднего хода. Для начала просто скиньте фишку с коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как по мне, все-таки это проблема с самим датчиком кислорода, так как ранее тоже самое у меня было, в салоне выяснили, что именно в датчике проблемы возникли. Поэтому если в этом есть опыт, но замените его, если же нет - то тогда ознакомьтесь что он из себя представляет http://1ladakalina.ru/komplektuyuschie/datchik-kisloroda.html , что самой представляет ресурс данного датчика и какие его функции, как заменить данной устройство и как подбирать необходимое топливо, чтобы в дальнейшем подобного больше не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что там с Калиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Проверь что приходит на датчик включения задней скоростью! Стоит сбоку на коробке , возможно провода перетерлись об защиту и коротят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2018 в 12:16, ImhoStas сказал:

Проверь что приходит на датчик включения задней скоростью! Стоит сбоку на коробке , возможно провода перетерлись об защиту и коротят!

Вы хоть на даты постов смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем  на даты смотреть ? Это вобще лишнее! Ну и что что теме несколько месецев может он до сих пор ремонтирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в правилах есть смотреть на дату постов ? если тема не закрыта то вроде вопрос открыт . мучался я как то с крафтером так тот вперёд ехал глох, назад хоть бы хны ошибок нет ,после ста пятсот спецов ,причём хаотично чем реще едешь тем чаще глохнет ,спецы всё перерыли вручили мне , я сел в курилке начал думать а какая разница между ездой вперёд и назад .много мыслей перебрал ,все отсеил на стадии осмысливания ,так что озвучивать не буду. ответ для меня сложился один это наклон мотора . Как оказалось пропадал контакт временно на дкпв от этого и глох ,вставка в проводку решила проблему. может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karpo_1 сказал:

Вы хоть на даты постов смотрите?

Смотрю. Просто на этих ведрах одни и те же болячки. Если не автору , то другому человеку кт будет искать : Помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы где то было кз предохранители горели бы пачками или  валил бы густой дым из авто. 100% не кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...