Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Друзья ищу схемы на тойота авенсис т27, есть у кого? Напрашивается машинка, а схем нет совсем:(( Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь видели схемы Toyota? К примеру пост 9 прочитайте ..

 

У АВЕНСИСА ВОСЕМЬ моделей с кодом 27!!!!!!!!, комплектаций и моторов гадать по цифрам 27 не есть правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dierus сказал:

Вы когда нибудь видели схемы Toyota? К примеру пост 9 прочитайте ..

периодически использую, думаю не правильно вопрос задал запросив схему, нужен сервис -мануал? что то в сети не могу найти.

 

2 часа назад, Alex555 сказал:

Cхемы на что нужно то?

на SRS хотяб

 

1 час назад, Петрович сказал:

спасибо, там только на T25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nabdramanov сказал:

периодически использую

Гложат меня смутные сомнения. Допустим, отсутствует VIN, выбрали модель, а дальше у Avensis 8 кодов(комплектаций) с цифрой 27, не считая целой линейки 22 и 25,  ну и парочку AVENSIS VERSO. И если  ошибемся с комплектацией по SRS, то по управлению двигателя вывалит минимум 4 ДВС , не говоря про системы старт -стопы(ниже пример). Не зная VINа можно долго ремонтировать не понимая о чем речь.  Мне раза одного хватило с LC100, когда с эвакуатора, а схемы подготовленные с вечера утром оказались не те. Там даже с наличием электроручника могут творится чудеса в комплектациях и проводах. А с виду автомобили похожие, у всех цифра 27 присутствует в партнамбере.

98.png.bec980fbf867421481c5d17112e54386.png

И регулярно выпускаются изменения схем и т.д. и т.п., как пример, в моделях AZT270-ZRT270,ZRT271-ZRT272 бюллетень изменения в схемах SRS.

 

99.png

 

 Это почти то же,что попросить схему на Passat B5, в названии все понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, спасибо что разжевал все по полкам, вот VIN SB1BG76L30E034293 если можно схему SRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема? На что ругается блок? Код? Блок на связи?

Мы пока не понимаем есть механическая неисправность или электрика, поэтому и придумали диагностику, сдал анализы, после назначают лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dierus сказал:

Есть проблема? На что ругается блок? Код? Блок на связи?

горит лампа SRS, предварительная диагностика - блок на связь не выходит,  не смог подключится. скорее всего завтра приму авто на ремонт, поэтому заранее ищу схему, проверить питание и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, nabdramanov сказал:

проверить питание и пр.

Пробуйте., Разъем желтый.

Не нужно спешить, можно что нибудь сломать)). Есть ошибки по другим блокам, историю??,т.е. анамнез?

Сейчас окажется,что клиент такую машину купил, а там просто блок отсутствует и подушек нет.

3.png

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dierus сказал:

Есть ошибки по другим блокам, историю??,т.е. анамнез?

Ян, спасибо! Ошибок по машине нет, все чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем приехала машинка на 5 минут буквально, SRS вышел на связь, ошибка правая боковая подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nabdramanov сказал:

ошибка правая боковая подушка.

Можно я еще разок пну? Постараюсь на пальцах, что такое боковая подушка? Нихт ферштейн? Где код? Могло показать высокое или низкое сопротивление, к примеру стоит обманка, а блок её вычисляет. Даже страшно спрашивать, ошибка удаляется?.

28 минут назад, nabdramanov сказал:

SRS вышел на связь

Это счастье..

29 минут назад, nabdramanov сказал:

приехала машинка на 5 минут буквально,

Я бы этого чувака сразу отправил ехать дальше. Или для хитрожопых и сильно спешащих можно сделать ожидание и скуление до двух часов,после объяснить, что диагностика и проверка может занять какое то количество времени. Поймите, человек, которого ждали, по времени, а он заехал на пять минут, не извинился, не перенес следующее посещение реально должен быть в игноре. Потом он приезжает, а его на фиг, и так три раза.

В 15.02.2018 в 17:20, nabdramanov сказал:

горит лампа SRS, предварительная диагностика - блок на связь не выходит,  не смог подключится.

Вот тут вопросы как к коллеге, как такое возможно? Предварительная диагностика выявила нет связи, а когда авто приехало на 5 минут связь появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правая какая? Морда, шторка, сидение или ремень?

А, авенсис. Морда. ССК по этой подушке делалось? А то может не то лечите?

Можно vin в личку? Гляну, меняли или не меняли подушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, hexprof сказал:

Можно vin в личку?

Выше все лежит. Вам дать номер партии? 

Если кому еще интересно,  ZRT271(L), двиг.2ZR-FAE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, vin просмотрел.

ССК есть по замене пассажирской подушки.  В приложении. Причем свежая. Но я так понимаю еще не определен список vin, попадающих под эту сервисную кампанию. Я бы сначала бы убедился, что подушка в сидении не стреляная, проводка до блока, а потом отправил бы его с вином к офам узнать на предмет применимости ССК к его автомобилю. 

И опять же нужен код ошибки. Потому что похожей фразой обзывается датчик удара на стойке двери. 

 

17SMD-003.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.02.2018 в 22:22, dierus сказал:

Выше все лежит. Вам дать номер партии? 

Если кому еще интересно,  ZRT271(L), двиг.2ZR-FAE.

Если интересно EWD Avensis AZT270,ZRT270,ZRT271,ZRT272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, WtopoR сказал:

Если интересно EWD Avensis AZT270,ZRT270,ZRT271,ZRT272

делал от туда PDFки, могу поделиться если кому надо. Ошибка БЫЛА B1821 - обрыв цепи правого бокового пиропатрона.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бюллетень по этой ошибке, применимая к авто топикстартера. 

1. Выяснить у официалов, где обслуживался, менялась ли подушка по ССК.

2. Если менялась - капать проводку. Если нет - собственно проблема описана в бюллетене.

BE-0043T-0512.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Глюк какой-то при сохранении был. Исправил. Извиняюсь.

BE-0043T-0512.pdf

BE-0043T-0512.zip

Гы. Файл после загрузки ломается. Сейчас на обменник выложу.

https://yadi.sk/i/md2PEpVM3TAzkK

Уже с форума почему-то скачивается файл 0-го размера. С яндекс-диском норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мануал найден, Ошибка БЫЛА B1821 - обрыв цепи правого бокового пиропатрона, в моем случае неисправность была в разьеме под сидухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...