Перейти к содержанию

Vectra C 2004г CIM


dima_minsk
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Парни есть глупый вопрос может кто имел схему обвязки датчика поворота руля или фото в хорошем качестве?

d3326a810e65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл решил эту задачу сам. Затруднение было в том что старый СИМ был древним на двух мотороллах которые начали сдыхать. Прозвонил цепи и пришел к выводу что не хватает двух конденсаторов и двух резисторов которые были перенесены со старого блока. Номиналы конденсаторов не знаю, лень было перезванивать, думаю 0,1мф, а резистор R1 33кOм и R2 1мОм. И еще замена прошивки в еепроме на прошивку с датчикам угла иначе работать не будет. Вот и все может кому пригодится.     

5a52438s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не должна работать ,

а блоки на мотороле чудесным образом рождаются  ,а вот как -не скажу , изучайте мат часть моторол , а то кругом демпинг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 08:44, bundestuning сказал:

Она и не должна работать ,

а блоки на мотороле чудесным образом рождаются  ,а вот как -не скажу , изучайте мат часть моторол , а то кругом демпинг 

перестаньте тут ерунду нести я ведь выше написал решение а блоки на мотороллах нужно в мусор выбрасывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднято три таких сима  на 08 моторолах ,один замок зажигания  с 220того ,десятка два замков с 639 Vito это все без замены процессоров ,берется правильный програматор и правильный шаманский бубен !За более подробным в личку но сначала уберешь слово " ерунда "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочник вы однако! а ведь люди реально поверят в бред со спец программатором и побегут чудобубен искать. Перестаньте флудить и посты набивать бредом, если камень начал сыпаться значит ему хана! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахотите верьте или нет  мне все равно ,но добавлю еще для затравки  , да ,процентов 80 подымаются , и не все маски  ,но та маска которая в симе впаяна та точно подымается  ,эффект основан на перезаряде ячеек памяти  , а теперь беги качать даташит и изучать 08моторолу ,а уж потом за програматором и бубном !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 02:55, dima_minsk сказал:

Совсем забыл решил эту задачу сам. Затруднение было в том что старый СИМ был древним на двух мотороллах которые начали сдыхать. Прозвонил цепи и пришел к выводу что не хватает двух конденсаторов и двух резисторов которые были перенесены со старого блока. Номиналы конденсаторов не знаю, лень было перезванивать, думаю 0,1мф, а резистор R1 33кOм и R2 1мОм. И еще замена прошивки в еепроме на прошивку с датчикам угла иначе работать не будет. Вот и все может кому пригодится.     

5a52438s-960.jpg

 

В 19.02.2018 в 02:55, dima_minsk сказал:

Совсем забыл решил эту задачу сам. Затруднение было в том что старый СИМ был древним на двух мотороллах которые начали сдыхать. Прозвонил цепи и пришел к выводу что не хватает двух конденсаторов и двух резисторов которые были перенесены со старого блока. Номиналы конденсаторов не знаю, лень было перезванивать, думаю 0,1мф, а резистор R1 33кOм и R2 1мОм. И еще замена прошивки в еепроме на прошивку с датчикам угла иначе работать не будет. Вот и все может кому пригодится.     

5a52438s-960.jpg

И еще замена прошивки в еепроме на прошивку с датчикам угла

Дайте прошивку есть такой же вариант поставил CIM без датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VictorOZ сказал:

 

И еще замена прошивки в еепроме на прошивку с датчикам угла

Дайте прошивку есть такой же вариант поставил CIM без датчика

вот держите 

cim for datcik stering pin0882.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю все работает !! Сам так делаю .)))) И не вижу пока смысла в ковырянии старых симов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, megamonter сказал:

Подтверждаю все работает !! Сам так делаю .)))) И не вижу пока смысла в ковырянии старых симов.

Ключи как  пришиваете про бывал старые не пришивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VictorOZ сказал:

Ключи как  пришиваете про бывал старые не пришивает

Я работаю течем и проблем не испытывал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, megamonter сказал:

Я работаю течем и проблем не испытывал))) 

Про бывал MDI и OpCom не хочет CIM старые ключи пришивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VictorOZ сказал:

Ключи о старого CIM

Все должно привязываться без проблем.Вот ключи которые были с новым симом да возможно и не пропишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и сталкивался, когда Тек-2 и ЭмДиАй не могут старые ключи прилепить. А апкомъ - как-то прицепил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ))) Я этих симов поменял больше десятка и всегда все ложилось без проблем  .Ключ оригинал подготовленный к привязке до сих пор лежит без дела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кнопки надо нужные нажимать,а ненужные не нажимать. А то понасбрасывают всё что есть потом не пишется у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, megamonter сказал:

Ну не знаю ))) Я этих симов поменял больше десятка и всегда все ложилось без проблем  .Ключ оригинал подготовленный к привязке до сих пор лежит без дела )))

Так сами пишете, что подготовленный, а человек пытается привязать б.у ключ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VictorOZ сказал:

Ключи как  пришиваете про бывал старые не пришивает

Это был вопрос...,

   

2 часа назад, megamonter сказал:

Ну не знаю ))) Я этих симов поменял больше десятка и всегда все ложилось без проблем  .Ключ оригинал подготовленный к привязке до сих пор лежит без дела )))

А это был ответ...

Улавливаете разницу?

1 час назад, bundestuning сказал:

Харош посты набивать  , модеры закройте тему 

А Вы чем занимаетесь? нет ничего по теме сказать почитали и пошли дальше...

Я давно уже не слежу за количеством постов, просто пытаюсь помочь, по учавствовать..., а Вы даже не модератор так что..., я думаю что Вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме сказал выше ,про сим на моторолах .Перепаять детальки дело не хитрое , прошить еепром тоже .А вот кнопки 

2 часа назад, dimon9555 сказал:

... надо нужные нажимать,а ненужные не нажимать. А то понасбрасывают всё что есть потом не пишется у них)))

Димон правильно сказал , развели балаган ,

 

и еще один совет , если хочешь помочь то помоги лучше в личку , а то плачетесь потом что в РБ  тотальный демпинг и клиенты начитаются таких разжевалок и учат как работать и диктуют цену !

В 24.02.2018 в 21:47, bundestuning сказал:

За более подробным в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...