Перейти к содержанию

BMW E65 c двумя блоками управления дигателем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, по такому делу: демонтировали выхревые заслонки, слил прошивку кесом, помогли найти карту ошибок и маски, собрал прошивку. Пробую залить,  не начинает, бросает ошибку. Прбовал галетой и кесом , результат одинаков. Хотел, подключить  на столе , разбираю, а там 2 блока управления двигателем( при диагностике, то же 2 диагностируется). При чтении , Определился как EDC16C35 галета и EDC16CP35 Kess. Вопрос, как пролить прошивку, и в какие блоки, чтоб не напортачить?  С 7 первый раз сталкиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вычитать по BDM оба блока ? Причём прошивки , думаю , будут одинаковые . Если одинаковые то лить тюнинг в оба блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и записал по бдм. Могу выложить фулы. Всем спасибо. Пошивки разные, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно интересует? Блоки управления EDC16C35 . Первый номер, который ближе к двигателю, второй , к салону( как выяснилось, второй ведущий, без него в диагностике, блоков управления двигателем , вообще нету) По обд, читается именно он. Ошибка связанная с выхревыми, во втором блоке, там и правилась маска

e65_1.rar

e65_2.rar

Второй точно ведомый . Без первого , в диагностике, не виден. Иии...., пробовал, менял местами блоки. Машина не заводится, в диагностике , кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) . Спасибо. Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать! блоки все верно названия разные! прошивки в обоих одинаковые! тюн льеться в два блока один и тот же и в мастер и в славе! так же как и на ваг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком моторе речь? Занимался дорестайловым Е65 V12. Разница в блоках только в перемычке в одном из разъемов. Замена между собой роли не играла. Может в каком-то прошивка глюкнула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, один момент, наступил на грабли, по своей же глупости, может кому поможет, машина, постояв некоторое время, переставала заводится, ошибка звучит, как ошибка синхронизации блоков. Мастер сравнивает контрольные суммы, прошивок, поэтому ,действительно надо тюнить одинаково оба блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоесть я так понимаю что по обд машину с двумя блоками не взять? Получается чтоб без вскрытия то надо на столе по кану их подключать отдельно и читать\писать? Или же мастер делать по обд а слейв уже на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Вскрывать оба блока, и править прошивки в обеих. То еще удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по кану без вскрытия они не прочитаются? Если мастер по обд читается и пишется то я думаю что и слейв можно по кану вычитать просто на столе. Подать ему питание и кан и должен зачитаться.

Такой блок в е65 только 730д он там один, читал на столе нормально по кану. Думаю тут также должно прокатить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они читались, по к линии. Но учитывая , что хотелось иметь полный бекап, то, лучше уже ктаг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, когда есть стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...