Перейти к содержанию

mercedes w210 e320 1997 3.2 бензин ошибка p0700


ali-g7891
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать прописать новый блок egs через Das,нашел такую функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился сегодня с диагностом нашего дилера, к сожалению ничего сказать не смог, т.к. уже года два они работают исключительно онлайн, и он учился работать только с этим диагн. оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать прописать новый блок egs через Das,нашел такую функцию в нем..только пока нету блока egs ,вычитал что для адаптации акп нужно перенести инфу со старого блока в новый,у меня стоит egs51 a020....,а нужно подкинуть ему блок новее версии а025... И выше,тогда он типа должен адаптироваться и принять мост и коробку заново...подходящего блока у себя не нашел,нашел только спринтеров пару а у них уже a906...,хотя также распиновка также самая,только мой Сименс а спринтер бошовский... Завтра займусь этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

14 минут назад, ali-g7891 сказал:

вычитал что для адаптации акп нужно перенести инфу со старого блока в новый,

и будет 2 блока которым не подходит даный мост....:crazy:

 

еще попытка....

буду отвечать да\нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Patuk сказал:

:rofl:

и будет 2 блока которым не подходит даный мост....:crazy:

 

еще попытка....

буду отвечать да\нет

Почему будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Patuk сказал:

как почему??Вы же все   перенесете в другой блок

Вся старая инфа просто перенесется?)

Блин,я думал что таким образом адаптация акп к мосту сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Patuk сказал:

продолжаем....

Где взять кодировки чтоб ввести их в ручную?)блин ну подскажите если знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП 722.6 компонуется как с дизельными (4-, 5-, 6- и 8-цилиндровыми), так и с бензиновыми (4-, 6-, 8- и 12-цилиндровыми) двигателями. Для стыковки с разными по мощности и крутящему моменту силовыми агрегатами, в конструкции АКПП предусмотрены различные варианты изменения передаточного числа за счет изменения передаточных отношений планетарок. Кроме того, при кодировании блока EGS учитывается передаточное число главной пары. Таким образом, поскольку система EGS отслеживает все скорости вращения - от вала двигателя до скоростей колес, т.е. может рассчитать общее передаточное отношения трансмиссии целиком, заменить редуктор заднего моста на подходящий по размерам, но отличный по передаточному числу не получится - через двести метров АКПП встанет в аварийный режим и в памяти неисправностей отложится код неисправности 147. Также нельзя просто заменить блок управления EGS, если он закодирован под машину с иным передаточным числом главной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Patuk сказал:

АКПП 722.6 компонуется как с дизельными (4-, 5-, 6- и 8-цилиндровыми), так и с бензиновыми (4-, 6-, 8- и 12-цилиндровыми) двигателями. Для стыковки с разными по мощности и крутящему моменту силовыми агрегатами, в конструкции АКПП предусмотрены различные варианты изменения передаточного числа за счет изменения передаточных отношений планетарок. Кроме того, при кодировании блока EGS учитывается передаточное число главной пары. Таким образом, поскольку система EGS отслеживает все скорости вращения - от вала двигателя до скоростей колес, т.е. может рассчитать общее передаточное отношения трансмиссии целиком, заменить редуктор заднего моста на подходящий по размерам, но отличный по передаточному числу не получится - через двести метров АКПП встанет в аварийный режим и в памяти неисправностей отложится код неисправности 147. Также нельзя просто заменить блок управления EGS, если он закодирован под машину с иным передаточным числом главной пары.

Ну вот именно так и произошло...

Как мост заменили -акп ушла в аварийку...ещё там почему то стеклоподьемники передних  дверей,повороты,сигнала,центральный замок,подсветка салона отказало...но кто все фигня

Главное коробка...

Подскажите мне пожалуйста конкретно что делать дальше....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте замер передаточного числа мостов (старого и нового) 4-м методом из статьи, а дальше увидите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehnik_ сказал:

Сделайте замер передаточного числа мостов (старого и нового) 4-м методом из статьи, а дальше увидите разницу.

спасибо большое за инфу

очень полезная информация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была аналогичная проблема на DODG-SPRINTERе, но после замены задних полуосей. Восстановилась после возврата родных на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, manwel2 сказал:

Была аналогичная проблема на DODG-SPRINTERе, но после замены задних полуосей. Восстановилась после возврата родных на место.

на дату хоть посмотрели бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для Вас и не для даты был написан ответ! Писал, чтобы не наступали на те же грабли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...