Перейти к содержанию

vcds оригинал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. есть у кого-нибудь оригинал VCDS HEX-V2 ?

интересуют фотографии платы в хорошем разрешении.

 

V2_53_big-700x700.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сгорел USB порт на ноуте, и был включен VCDS. Как минимум нужно менять FTDI (заказана, жду посылку), дамп FTDI был сохранен ранее, а если сгорела Atmega, то все. Да за месяц до этого, также долго был подключен CLIP к этому же порту, перестал определятся, заменил Hub и 4-х Cyprus, Can и ISO платы уже определяются, но update firmware не проходит, нужно заменить CY37064VP100, но пока не нашел прошитую.

Так что для себя вывод - оборудование подключенное к ноуту и машине долго не оставлять, поработал - отключись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 18.12.2018 at 10:48 PM, alex_pao said:

если еще актуально, фото моего адаптера, сгорела FTDI.

vcds_ori.zip

На внешний ресурс можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, uni сказал:

Зачем так делать, можно узнать?

Правила вижу вообще не читали! Нужен "отпуск" для прочтения правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.12.2018 в 12:26, alex_pao сказал:

Сгорел USB порт на ноуте, и был включен VCDS. Как минимум нужно менять FTDI (заказана, жду посылку), дамп FTDI был сохранен ранее, а если сгорела Atmega, то все. Да за месяц до этого, также долго был подключен CLIP к этому же порту, перестал определятся, заменил Hub и 4-х Cyprus, Can и ISO платы уже определяются, но update firmware не проходит, нужно заменить CY37064VP100, но пока не нашел прошитую.

Так что для себя вывод - оборудование подключенное к ноуту и машине долго не оставлять, поработал - отключись !

а разве HEX V2 на atmega162 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, evol сказал:

а разве HEX V2 на atmega162 ???

Да, мой на атмеге. После замены FTDI (китай), адаптер определяется как Ross Tech, но при запуске теста в VCDS ни версии софта, ни статуса не показывает. Замена прошитой ATF16 (прошивка из старых тем 10.6, 11.2 для китайских клонов)- тоже самое. Может кто знает альтернативный способ прошивки FTDI. Тут на форуме про восстановление оригинала VCDS мелькала фраза, что с помощью Mpog эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alex_pao сказал:

Да, мой на атмеге. После замены FTDI (китай), адаптер определяется как Ross Tech, но при запуске теста в VCDS ни версии софта, ни статуса не показывает. Замена прошитой ATF16 (прошивка из старых тем 10.6, 11.2 для китайских клонов)- тоже самое. Может кто знает альтернативный способ прошивки FTDI. Тут на форуме про восстановление оригинала VCDS мелькала фраза, что с помощью Mpog эффекта не будет.

Смею предположить, что это из-за уникального идентификатора FTDI. 

А в теме есть фото вашего оригинального прибора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, evol сказал:

Смею предположить, что это из-за уникального идентификатора FTDI. 

А в теме есть фото вашего оригинального прибора???

Вероятнее всего, да. Китайцы свой лоадер подставляют, и вероятнее всего в нем просто отключена проверка заводского номера FTDI. Задавал вопрос Uve на оф. сайте Ross tech, высылать FTDI они отказались, и т.к я не заплатил 90$ за их "техподдержку" ни на один мой вопрос они не отвечают. А если оформить техподдержку за 90$, то отремонтируют , но пересылка и ремонт - цена 2х б.у. адаптеров (600-1000$).

Фотки я выкладывал в начале темы, и есть на меге.

https://mega.nz/#!3UkzgaqI!dxq5u8CMySJv-hx6pFfvsW0fPi7IhwRojh9chYLsDh4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alex_pao сказал:

Вероятнее всего, да. Китайцы свой лоадер подставляют, и вероятнее всего в нем просто отключена проверка заводского номера FTDI. Задавал вопрос Uve на оф. сайте Ross tech, высылать FTDI они отказались, и т.к я не заплатил 90$ за их "техподдержку" ни на один мой вопрос они не отвечают. А если оформить техподдержку за 90$, то отремонтируют , но пересылка и ремонт - цена 2х б.у. адаптеров (600-1000$).

Фотки я выкладывал в начале темы, и есть на меге.

https://mega.nz/#!3UkzgaqI!dxq5u8CMySJv-hx6pFfvsW0fPi7IhwRojh9chYLsDh4

Ну так если Росс не отвечает и шнурок не представляется возможным восстановить, то не проще ли его прошить под лоадер??? смысл его солить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, alex_pao said:

Вероятнее всего, да. Китайцы свой лоадер подставляют, и вероятнее всего в нем просто отключена проверка заводского номера FTDI. Задавал вопрос Uve на оф. сайте Ross tech, высылать FTDI они отказались, и т.к я не заплатил 90$ за их "техподдержку" ни на один мой вопрос они не отвечают. А если оформить техподдержку за 90$, то отремонтируют , но пересылка и ремонт - цена 2х б.у. адаптеров (600-1000$).

Фотки я выкладывал в начале темы, и есть на меге.

https://mega.nz/#!3UkzgaqI!dxq5u8CMySJv-hx6pFfvsW0fPi7IhwRojh9chYLsDh4

Надо же как мило. А потом они удивляются, что все китайцами пользуются. Поделом им тогда с таким отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...