Перейти к содержанию

новая технология ремонта рулевого шлейфа


Рекомендуемые сообщения

Ипать. А мы мучается кусочки спаиваем. Другие ламели подбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

путается и обрывается. шлейф скользит и долго ходит. видимо прикол поймали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На хонде 2001 года менял родной шлейф на шлейф от принтера, машину продал уже знакомому и шлейф до сих пор ходит без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот до такого  я не додумался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если переломы не по концам шлейфа, пояю только если машина идет на продажу, потому как людям гарантии на такие вещи не даю 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой.

Вот если бы где найти ленту для ремонта шлейфа, была бы тема. 

Я пока не смог найти.

От принтера?? Не представляю с какого это принтера надо открутить, потому как длина, как правило, больше метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, GENNA сказал:

Бред какой.

Вот если бы где найти ленту для ремонта шлейфа, была бы тема. 

Я пока не смог найти.

От принтера?? Не представляю с какого это принтера надо открутить, потому как длина, как правило, больше метра.

На али есть , в сборе и отдельно

Забей в поиск  clock spring

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GENNA сказал:

Бред какой.

Вот если бы где найти ленту для ремонта шлейфа, была бы тема. 

Я пока не смог найти.

От принтера?? Не представляю с какого это принтера надо открутить, потому как длина, как правило, больше метра.

В более современных машинах экономят уже и на шлейфе. В b7 passat длинна толи 30 толи 50 см. Не менял но ооооочень короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.08.2018 в 19:45, GENNA сказал:

Бред какой.

Вот если бы где найти ленту для ремонта шлейфа, была бы тема. 

Я пока не смог найти.

От принтера?? Не представляю с какого это принтера надо открутить, потому как длина, как правило, больше метра.

Никакой это не бред. По шлеф от принтера прочности и гибкости изоляции ничем не уступает стоковому шлейфу. Длина на цивике es1 около 55см, найти не проблема в старых аппаратах с длинной кареткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выровнять ленту если шлейф оторвался от края и она помялась? Край я припаял очень надёжно закрепил. Собрал и  лента мятая и захлестнула и замялась. Причина повторного вскрытия шуршание в катушке и мятая лента но целая электрически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.09.2018 в 12:07, Radioam сказал:

Как выровнять ленту если шлейф оторвался от края и она помялась? Край я припаял очень надёжно закрепил. Собрал и  лента мятая и захлестнула и замялась. Причина повторного вскрытия шуршание в катушке и мятая лента но целая электрически.

Утюгом))))А если  серьезно через ролика два.....

Такого конченого шлейфа как у приоры нигде не видел пластик гавно корпус хрупкий.....зато лента сука восемь раз вокруг ноги через шею в сапоги...😂😂😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2018 в 12:07, Radioam сказал:

Как выровнять ленту если шлейф оторвался от края и она помялась? Край я припаял очень надёжно закрепил. Собрал и  лента мятая и захлестнула и замялась. Причина повторного вскрытия шуршание в катушке и мятая лента но целая электрически.

Если были заломы и еще добавились - то боюсь шлейф уже просится в утиль. Воровнять то вы его выровняете но заломы дадут о себе знать очень скоро. Так как металлическая полоска уже потянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предположил. Шлейф то я сделал но клиента я предупредил - ничего хорошего от этого ремонта не жди. Если повторится  пускай выбрасывает и ищет новую улитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как то на приоре спаивал надломанный места пайки мазал маской для плат зелёной которая сохнет в уф свете, то ещё удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...