Перейти к содержанию

W211 2.6 бензин не заводится


Alex-Lenc

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужен совет! Притянули на эвакуаторе w211 с 2.6бензиновым мотором, сказали просто заглох. Подключаю лаунч, а мне в ответ ошибок нет, меряю давление в рейле- 3.5бар, стало ясно, что проблема в датчике колена, выкручиваю свечку, а искра-то есть, но свечка мокрая, выкручиваю остальные 5 свечей, искра есть, свечи мокрые, меряю компрессию 1-12, 2-12, 3-11.5, 4,5,6-11бар, но движок даже не схватывает, решил все же поменять датчик колена, эффекта ноль, куда дальше копать не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ремонтим-потом диагноза....красавчик

искры не будет если датчик колена....зря меняли

какие ошибки,время впрыска и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на запуск есть, не знаю как на 211, а на 203 с 111 стартер дает крутить, а машину не заводит, когда замок не дает разрешения на запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Patuk сказал:

сначала ремонтим-потом диагноза....красавчик

искры не будет если датчик колена....зря меняли

какие ошибки,время впрыска и т.д

Ошибок нет ни одной, время впрыска 2.9мс, а датчик колена поменял, когда голову сломал, думал а вдруг поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rus07 сказал:

Выхлоп на забитость, топливо на горение, ГРМ на правильность установки.

Мне кажется, если бы был забит выхлоп, то машина хотябы охватывала, а так никаких признаков сгорания топлива

15 минут назад, Hornet81 сказал:

Смотри фазы ГРМ 

 

Осцилл есть ?

Комп пишет, что синхронизация по валам есть, или этого мало, лучше руками посмотреть?

К сожалению осциллографа нет...

5 часов назад, andreyb сказал:

Разрешение на запуск есть, не знаю как на 211, а на 203 с 111 стартер дает крутить, а машину не заводит, когда замок не дает разрешения на запуск

Просмотрел лайф дату по моторному блоку и по иммо, в иммо Ошибки нет, а в лайфдате пишет фальсификация ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть искра, есть топливо под давлением, есть компрессия то только остается не своевременный впрыск или отсутствие воздуха. Кстати если выхлопную забить то и схватывать не будет, проверено. Один раз тоже долго мучался, а оказалось от воды размок воздушный фильтр и заткнул вход расходомера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, ребята всем большое СПАСИБО!!! Занырнул под панель, а там...... Стоит какой-то самодельный обходчик иммо, его видимо замкнуло и был конфликт ключей, выдрал кдюч-чип оттуда и все заработало, машина завелась!!!

У хозяина спросил, оказывается раньше стояла сигнализация с автозапуском, потом что-то с ней случилось и её демонтировали, но как-то не до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 04.02.2018 в 19:23, Alex-Lenc сказал:

Решено, ребята всем большое СПАСИБО!!! Занырнул под панель, а там...... Стоит какой-то самодельный обходчик иммо, его видимо замкнуло и был конфликт ключей, выдрал кдюч-чип оттуда и все заработало, машина завелась!!!

У хозяина спросил, оказывается раньше стояла сигнализация с автозапуском, потом что-то с ней случилось и её демонтировали, но как-то не до конца...

Такая же шляпа была на 210-м с меткой. Блэк баг.. правда иногда машина заводилась. Но заглохнуть могла в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...