Перейти к содержанию

e39 ms41.0


SerBmw

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,суть такова,притянули е39 97года,ews2,с проблемой не заводится,продиагностировал что смог,ews2 c 523,IKE 528 98,вообщем машина винигрет,но дме на диагностику не выходит,пробовал всем начиная от D-can и заканчивая i com,потом выяснилось (у хозяина) что дме пытались прошить,чем как чего,не знает,я попытался на столе продиагнозить дме,тоже бесполезно,вскрыл крышку все сухо внутри сожженого нечего нет,но ПЗУ такую M29F200BB встретил в первые в основном все М28

Если кто сталкивался подскажите чем поднять можно или дме на мусорку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй прочитать галеттой. если машина до этого ездила, то когда колупали блок убили дамп отвечающий за диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinKFP шей моторник, какое ЭБУ? Отключай на столе immo и пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет связи, WinKFP не поднимет, флешку сдувать и в прогер ... Кстати, питания все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем настоле,вычитать дамп у  меня получилось только kess сделал иммо офф,но....обратно дамп записываться отказыватеся,и родной и иммо офф,по питанию не прозванивал,прозвоню сегодня и отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SerBmw сказал:

вообщем настоле,вычитать дамп у  меня получилось только kess сделал иммо офф,но....обратно дамп записываться отказыватеся,и родной и иммо офф,по питанию не прозванивал,прозвоню сегодня и отпишусь....

KESS не сливает FULL, он сливает только калибровки! На столе при помощи программатора залей FULL,

отключи IMMO и пробуй на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Strellson сказал:

KESS не сливает FULL, он сливает только калибровки! На столе при помощи программатора залей FULL,

отключи IMMO и пробуй на машине

а почему тогда 256 кб? а не 64 как в калибровках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SerBmw сказал:

а почему тогда 256 кб? а не 64 как в калибровках??

Как раз 64 и есть данные FLASH-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная программа для этих блоков-siemens ms41 flash tool. На форуме не раз обсуждалось и не надо никакого кесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он на связь не выходит, то как с него дамп считать?

я бы взял похожий блок, слил с него дамп siemens ms41 flash tool, выпаял флеш(если установлена 28f200, феном выпаивать нельзя может умереть), программатором залил дамп и впаял обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,решено всем откликнувшимся огромное спасибо,решил так,есть тема на этом форуме по поводу флешки AB29f200 которая (одноразовая)я сдул ее у знакомого в закромах,нашел ab28f200 поставил ее,залил в нее дамп иммо оф с другого дме,поставил на машинку,евс в мусорку,провода перемкнул,машинка уехала,все гуд,,,.............

всем еще раз низкий поклон и огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...