Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , не смог прочитать иденты и прошивку с Passat B6 2.0tdi 140 л.с . Читал как edc16u ,пишет читай 109 протоколом ,ладно думаю ,попробую ,хоть там и не сименс ,попробовал 109 и пишет ,выбери 109 ,прикол прям . Уже как edc16u31/34 пытался кан,к-лайн ни хрена (( Через коунтер Wake up error . Было ли подобное у кого то ?? Как решили проблему ? Если только с разбором ,блок под жабо пассажира ?

прошу прощения за множество тем ,походу комп залагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же ситуация была. Они обычно по дырке спокойно читаются. Но мне попался один раз такой же пассат 2.0TDI 140л.с. и я его ничем не смог прочитать. Галета,  кесс, мппс покурили. Пришлось делать через BDM.  

Блок стоит под ЖАБО. Там ещё рамка стоит, её надо будет болгаркой резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напругу подай. У немцев бывает. Пока зарядник не подключишь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, meltys сказал:

У меня такая же ситуация была. Они обычно по дырке спокойно читаются. Но мне попался один раз такой же пассат 2.0TDI 140л.с. и я его ничем не смог прочитать. Галета,  кесс, мппс покурили. Пришлось делать через BDM.  

Блок стоит под ЖАБО. Там ещё рамка стоит, её надо будет болгаркой резать.

я не резал ,я приварился к срывным болтам и спокойно открутил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снимать можно как удобно)))

Главное блок прочитать:blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз было такое на audi  а3с этим же блоком,тоже не читалса.галлета писала что блок заблокирован,заведите авто и подойждите.через мин 20-30 началось читатса на заведенном двигателе
попробуи может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na zavideonom sooper probui probui ne zrea piset swich on swich off ;;;;;;;;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, calibra43 сказал:

один раз было такое на audi  а3с этим же блоком,тоже не читалса.галлета писала что блок заблокирован,заведите авто и подойждите.через мин 20-30 началось читатса на заведенном двигателе
попробуи может поможет.

если галя такое написала ,и даже будет тарахтеть 30 мин ,она считает ,но не запишет даже сток ! Проверенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cod4gtr сказал:

если галя такое написала ,и даже будет тарахтеть 30 мин ,она считает ,но не запишет даже сток ! Проверенно 

поверь даже записала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, calibra43 сказал:

поверь даже записала 

Тебе повезло )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, cod4gtr сказал:

если галя такое написала ,и даже будет тарахтеть 30 мин ,она считает ,но не запишет даже сток ! Проверенно 

Запишет если напругу поддать чуток больше. Было такое. А вообще эти блоки даже с мппс v13 читаются и запись норм.

А питание от чего подаешь? Регулируемый блок питания или АКБ? и еще бывает провод USB барахлит, другой подкинь пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ozzix сказал:

Запишет если напругу поддать чуток больше. Было такое. А вообще эти блоки даже с мппс v13 читаются и запись норм.

А питание от чего подаешь? Регулируемый блок питания или АКБ? и еще бывает провод USB барахлит, другой подкинь пробуй

с напряжением не игрался ,сразу разбирал . Буду иметь в виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, cod4gtr сказал:

с напряжением не игрался ,сразу разбирал . Буду иметь в виду )

стабильное напряжение самое главное в чтен/записи прошивок. особенно если приборы клоны, типа галетты или того кесса.

Успехов в работе

13 минут назад, ozzix сказал:

стабильное напряжение самое главное в чтен/записи прошивок. особенно если приборы клоны, типа галетты или того кесса.

Успехов в работе

Вот такая штучка под рукой очень важна для чип-тюнских дел... С напругой можно играться

Screenshot_20180302-110750.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ozzix сказал:

стабильное напряжение самое главное в чтен/записи прошивок. особенно если приборы клоны, типа галетты или того кесса.

Успехов в работе

Вот такая штучка под рукой очень важна для чип-тюнских дел... С напругой можно играться

Screenshot_20180302-110750.png

блок питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 09:52, ozzix сказал:

стабильное напряжение самое главное в чтен/записи прошивок. особенно если приборы клоны, типа галетты или того кесса.

Успехов в работе

Вот такая штучка под рукой очень важна для чип-тюнских дел... С напругой можно играться

Screenshot_20180302-110750.png

какая мощность вашего блока? или модель? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука у меня умерла при чтении идентов на столе ! Не с того не с сего (((. Благо блок не начал писать. Как выяснилось , тупо отвалился провод сети от первичной обмотки транса. Так что эти чина поделки лучше допиливать с начало а потом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, John First сказал:

Вот такая штука у меня умерла при чтении идентов на столе ! Не с того не с сего (((. Благо блок не начал писать. Как выяснилось , тупо отвалился провод сети от первичной обмотки транса. Так что эти чина поделки лучше допиливать с начало а потом работать.

а какие проверение блоки питания взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 22:46, John First сказал:

 эти чина поделки лучше допиливать с начало а потом работать.

это с Kess V2 5.017 у вас такие траблы были? их что еще надо дорабатывать? или вы конкретно про блок питания?

В 07.03.2018 в 10:40, stdiagnostic сказал:

а какие проверение блоки питания взять? 

Для полной уверенности АКБ подзаряженное на полную, 99.99% что ничего не отвалится. Но в идеале и БП и АКБ иметь под столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, John First сказал:

Я конкретно про весь Китай !)))

А, ну это да, даже презики у них без гарантий так что уже полтора миллиарда работников наделали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делал с разбором . Тема закрыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...