Перейти к содержанию

AUDI A3 TDI-PD облако дыма при пуске


dimentyy
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

И всё таки что то мне подсказывает что нужно с EGR бороться.


Да и дизелисты знакомые про него сразу говорят, ну мож ошибаемся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть подозрения на ЕГР! Откорректирую прошивку и залью в ближайшее время. По результатам отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверка компрессии показала: во всех цилиндрах 31 килограмм, нарастание компрессии отличное! Программно и физически (заглушен канал) был отключен EGR, эффекта пока ноль! Всё осталось как было!!! Единственное, что вызвало подозрение, это высокий крутящий момент на холостых 41-42 Nm! Был снят ремень с генератора и компрессора климы, крутящий момент снизился с 41Nm до 36Nm. Даже 36 это много, обычно на таких-же моторах 27-28 Nm с генератором и кондеем! Причина кроется где-то глубже! Какие будут предположения???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема кроется в коробке ? нагрузка увеличена


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку DSG сам лично перебирал, там косяков точно нет. На холостых в ней только масляный насос вращается. В коробке было заменён ремкомплект двойного сцепления, но эта проблема была и до ремонта коробки! Тут скорее проблема в самом двигателе, а может даже в ГБЦ, постоянно меняется натяжение ремня ГРМ, судя по стрелке на натяжном ролике! Я думаю надо снять свечи накаливания и попробовать покрутить вручную движок, или снять ГРМ и по отдельности покрутить голову и сам двигатель.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же все закончится....уж прямо интересно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку DSG сам лично перебирал, там косяков точно нет. На холостых в ней только масляный насос вращается. В коробке было заменён ремкомплект двойного сцепления, но эта проблема была и до ремонта коробки! Тут скорее проблема в самом двигателе, а может даже в ГБЦ, постоянно меняется натяжение ремня ГРМ, судя по стрелке на натяжном ролике! Я думаю надо снять свечи накаливания и попробовать покрутить вручную движок, или снять ГРМ и по отдельности покрутить голову и сам двигатель.

Мож я воще не в ту степь пополз, но все же если дымит а потом выравнивается, то возможно что ДМРВ подвисает... мож фильтр забит и при запуске не хватает воздуха! 

Тяга у машины нормальная? 

Просто насколько я понимаю, то форсы после калибровки запоминают параметры и больше с ними проблем нету! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В каком состоянии распредвал и гидрокомпенсаторы? Под каким углом стоят форсунки? Когда ставили форсунки степень нажатия регулировали на 180 или 240 градусов? Какие шайбы под форсунками? При установке меняли ли новые резинки и шайбы? Подходят ли форсунки по мощности к двигателю?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще преднатяг форсунки 180гр или 225гр - спорный вопрос.


Шаг резьбы 1.25, т.е. 180=0.625 мм., а 225=0.78 мм.


Я регулировал форсунки, так там по 3мм зазоры были, и машина летала, был отличный расход, динамика.


Так что 180 или 225гр - это как вам больше нравится ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит новый распредвал, новые компенсаторы, на форсах все новые ремкомплекты, зазор 180гр!!!! как по ELSA


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, что шпонку на распредвале покоцали и сместилась шестерня. А возможно сместилась пластина на шестерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут всё ровно, и по сропору распреда, и по заднему торцу вала. Синхра в норме,-0,5


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заводке не замеряли напряжение батареи? Попробуйте завести с пусковым устройством


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно заводка и дымность - две разные проблемы. Не может ли турбинка на холодную подбросить пару капель масла в выхлопную?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается с пол пинка и в мороз и горячий! Следов масла не видно, дым явно чёрный, как не сгоревшее топливо! При этом увеличенная подача топлива на пуске. На других таких-же моторах 7,5-8,5 мг, а на этом 13,5-14,5 мг!!!!! На батарейке напруга падает на старте до 11,4 вольта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и температурные датчики в порядке, то это просто чудеса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то-же, чудеса да и только! Весь мозг сломал!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусковую подачу в адаптациях в 05 канале смотрели??? От нее тоже может быть дым при пуске


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные каналы адаптаций в программе есть, но они не активны, даже при вводе логина! Вообще по EDC16U34 мало инфы. В EDC16U1 такая возможность есть! Может следует ввести какой-то логин с расширенными функциями, но я его не знаю!


post-185-0-69663900-1411155191_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу 01 я адаптацию делал, но никаких изменений нет! Может я неправильно делаю!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение цифр в 01 канале улучшает запуск значит регулирует количество топлива при пуске


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся, у меня доступен только канал 00 и 06, все остальные недоступны!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...