Перейти к содержанию

Fiat Punto 2003 1,2 - работает 10-20 мин и глохнет


Рекомендуемые сообщения

Punto 1,2 бензин 8 клапанов, гибридные мозги iaw5af. Как заглохла не заводится и моторный на диагностику не выходит. Если скинуть клему акума и одеть, то опять все работает минут 10-20. Ошибок нету. Сразу решил что мозги. Подкинули два комплекта  - тоже самое. Проверили питание, массу. Предположил что CAN шина - после заводки ее отключил от бодика, но машина поработала и заглохла. Началось все после замены ГРМ, так утверждает хозяин авто. Я не думаю, что из-за ГРМ могут зависать мозги мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как АБС висит на той же ветке КАНа, что и моторник. АБС в этот момент (когда моторник на связь не выходит) читается? Кузовной его видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RSA1976 сказал:

Там вроде как АБС висит на той же ветке КАНа, что и моторник. АБС в этот момент (когда моторник на связь не выходит) читается? Кузовной его видит?

АБС я отключил, сняв разьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответа на вопрос "АБС в этот момент (когда моторник на связь не выходит) читается? Кузовной его видит?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за ГРМ была бы ошибка по синхронизации КВ и РВ. Может повредили электропроводку при разборе? Прозвонить под нагрузкой... Может питание на эбу пропадает и вовсе не проблема связи по КАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак посмотри, что пропадает в момент когда она глохнет. Импульсы на форсунках или на катушке.

А Ошибки читать, прямо с ЭБУ пробуй, мб там зэхеров наставили на К-лайн. и т.д.

Зацепи K-line прямо на вывод с ЭБУ, да почитай..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 12.02.2018 в 20:16, Zayd сказал:

О наличии помехоподавительного резистора внутри свечи.

Проблема оказалась в высоковольтных проводах свечей, которые заменили при замене ГРМ.  Zayd - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...