Перейти к содержанию

Адаптер USB-COM на чипе CH340


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

имеется  адаптер USB-COM на чипе  CH340 хочу подключить K-Line адаптер к нему. Но проблема в том что в стандартном драйвере на него нет скорости 10400 бод, не могу сконнектить его с ЭБУ январь 7.2 блок на связь соответственно не выходит.

может есть у кого модифицированный драйвер под него с поддержкой данной скорости. Или как этот драйвер отредактировать. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 09:04, Serega1402 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

имеется  адаптер USB-COM на чипе  CH340 хочу подключить K-Line адаптер к нему. Но проблема в том что в стандартном драйвере на него нет скорости 10400 бод, не могу сконнектить его с ЭБУ январь 7.2 блок на связь соответственно не выходит.

может есть у кого модифицированный драйвер под него с поддержкой данной скорости. Или как этот драйвер отредактировать. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Проверте

CH340-CH341-XP-WinVista-Win7.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахрена покупать такую хрень и задавать потом везде кучу вопросов ? Купите сразу на FT232 и радуйтесь удачному дню после работы адаптером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.02.2018 в 00:35, yalymka сказал:

Вот нахрена покупать такую хрень и задавать потом везде кучу вопросов ? Купите сразу на FT232 и радуйтесь удачному дню после работы адаптером .

Согласен полностью.На CH340 вообще нефиг в диагностику лезть.Одна нервотрепка.То видит то не видит.У меня первый шнурок на таком чипе был ,купил по незнанке.А ведь продают до сих пор .Люди покупают и потом они валяются без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно , все зависит от качества шнурка , за 200 р больше шансов что не будет работать , у меня VINT OBD2 ELM 327 CH340+ 25K80 чип V1.5 ,не только все блоки видит в FORScan но и им же прошиваю , и одометры в STool правлю.

Скорее всего нужно попробовать изменить скорость обмена в ELMConfig .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 08:00, Mems сказал:

Не там меняете скорость , а в проге   ELMConfig  меняется

Согласен , прога устанавливает скорость порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 00:35, yalymka сказал:

Вот нахрена покупать такую хрень и задавать потом везде кучу вопросов ? Купите сразу на FT232 и радуйтесь удачному дню после работы адаптером .

у меня работает на pl2303, правда с драйвером тоже пришлось повозиться... но вообще у меня есть железный ком порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В ‎06‎.‎05‎.‎2018 в 10:55, numb82 сказал:

Покупался на чипе ftdi, но хитрые друзья китайцы прислали CH340.

Так разница только в драйверах. Повозится надо и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.05.2018 в 16:38, Nil_ сказал:

Так разница только в драйверах. Повозится надо и будет счастье.

Буду вам очень признателен если подскажете где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 10:33, Ebaba сказал:

Вы не увидите в списке скорость 10400 программа прошивки/диагностики выставляет все сама

Прога сама задаёт скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня такой адаптер USB to Com в синем  силиконе прекрасно работает с икспрогом , без танцев с бубном с драйверами фтди

бубен на шкафу лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сам сегодня приобрел Vag KKL, перед выбором чипа пролопатил все форумы, 50/50 мнения расходятся...... Взял ch340, не понравиться выкину возьму на 232 чипе, отечественный автопром вроде норм берет,

щас 7 и 8 пин замкну, пойду попробую BMW, завтра Honda на очереди 

Научите кто опыт имел, какой прогой лучше вытаскивать карты прошивок на таком шнурке, ну и разумеется обратно их вставлять, на немцах и японцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey250390 Для этого купите лучше соответствующее оборудование! ChipLoader с ним работает проверенно на газели микас 7.1 , микас 11 читает и пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

340 сплошное мучение и пляски с бубном вокруг драйверов. Сборка на ftdi решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Serega1402 , открывшего тему ? Добился результата?

Было бы здорово, если кто-нибудь поделился ссылкой на свежие драйвера для Адаптера USB-COM на чипе CH340.

Везде они максимум 2014г. Но вроде на каком-то китайском сайте есть свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре как мазохисты ! Спаяйте сами на FT232 или если не хотите возиться или время терять , то у меня есть на продажу   https://carmasters.org/topic/26200-продам-k-line-адаптер-на-ft232bll9637/?tab=comments#comment-350636

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...