Перейти к содержанию

w203 переодически не включаеться зажигание


bigggi
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Такая проблема привезли w203 с проблемой незаводиться. двигатель 2.2cdi проблема начала проявляться с оттепелью.
вставил ключь защелка не открылась ,подтянул немножко ключь на себя все сработало потом так несколько раз защелка открывалась. Вскрыл замок, на медном ричажке толкателя микропереключателя (когда вставляеться ключь) был наплавлен шарик припоя. немножко подогнул ричажек собрал, ключь стал нормально принематься, разблокировать защелку.

Потом вторая проблема при повороте ключа зажигание включалось иногда (загорялись индекаторы на панели) могут загореться и тут же погаснуть.
поймал момент когда включилось зажигание и сделал диагностику (результат выложу чуть позже)
куча ошибок в переднем и заднем блоках SAM , осмотрел визуально передний блок вытащив предохранители увидел окиси. Разобрал блок , на плате местами зазеленелась окись ,отмыл пропаял проблемные места, отмыл от флюса и собрал. Машинка начала отлично заводиться, проездила километров 400 и опять то же самое (ключь вставляешь, включаешь зажигание а оно включаеться через раз ) и если включеться не всегда крутит стартером.Но если поймать момент завести все будет работать до следующего раза.

Парни в чем может быть проблема? дохнет замок? Но ошибки по шинах питания и т.д. в SAM блоках заставляют думать возможно в них проблема.. разве что снимать еще задний блок там как раз стоят два реле по зажиганию возможно он тоже залит и в сырую погду вылазит...
Спасибо за любой совет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет фишка со слитием старого дампа и заливкой его в новый(б/у) замок? или все равно без стара не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bigggi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...