Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте ! Плис помогите решить проблем. Тачка Крайслер Вояджер 2002 г. дизель 2,5 В центральном блоке висят 2 ошибки D1 & B1 открытый вход выключателей блокировки замка со стороны водителя и то же со стороны пассажира. Если это про те выключатели которые на передних дверях то они работают. Других я не нашел или не знаю где искать. Просьба подсказать. Ну а что реально задолбало это правая сдвижная дверь. А конкретно : Не раб замок. Заменил. Теперь замок работает (все микрухи работают), дотяжка работает. Не работает нормально транспортер двери. При нажатии на кнопку при открытой двери пытается открыть а при закрытой двери закрыть. На сканере в факт параметрах "Статус двери неизвесно" и возникает ошибка " Неисправность буксируемого устройства". Мотор с редуктором рабочие, тахо и термистор в моторе рабочие. Подкидывал ЭБУ двери с рабочей тачки - 00.
Куда рыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное, а именно глюки с замком сдвижной двери на Фольсе Т5 делал неделю назад. Все оказалось просто банально, был перебит провод в жгуте на выходе из стойки. Конечно это слишком просто, но я тоже потратил два часа, пока откопал причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на Фольце из за перебитого провода мотор транспортера двери крутиться наоборот ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там немного другие глюки были, центральный замок мог то открываться, то  закрываться. А что мешает так сделать с мотором транспортера? По крайне мере я бы точно проводку прозвонил, ну а потом уже в мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку. Совпадает. По аналогии с левой дверью полюсовка с блока на мотор совпадает. Значит проблема в моторе. Возможно его ковыряли как и все остальное левыми ногами. Сниму мотор разберу и посмотрю что там и как. Наступне питання ошибки 1D 1C в центральном блоке ВСМ Выключатели центральных замков со стороны водителя и пассажира. Те что на дверях работают, те что на потолке (сдвижные двери) работают, те что на стойках (сдвижные двери) работают. О каких еще выключателях я не знаю ? ВСМ это где ? Слева от педалей на моторном щите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дверцей разобрался. Кто то перевернул корпус с магнитами. 

mot dor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 14:44, carworker сказал:

 Наступне питання ошибки 1D 1C в центральном блоке ВСМ Выключатели центральных замков со стороны водителя и пассажира. Те что на дверях работают, те что на потолке (сдвижные двери) работают, те что на стойках (сдвижные двери) работают. О каких еще выключателях я не знаю ? ВСМ это где ?

Может в самих замках,концевики неплотно закрытых дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ошибки D1 & B1 открытый вход выключателей блокировки замка со стороны водителя и то же со стороны пассажира, могут быть из-за микриков которые висят на личинке замка в самой ручке

image.png.77d78d80b738700eab4251bb8aaa7ce1.png

я имею в виду Right cylinder lock switch и Left cylinder lock switch

A Door lock switch это переключалки на дверной карте рядом со стеклоподъемником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр ! скорей всего так и есть. Спасибо проверю. Сча не до этого.

PS. Во всем виноваты концевики ! Новые правила форума тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...