Перейти к содержанию

Audi A4 B7 2006 , 2,5 TDI блокирован блок управления двигателем


grom_OFF
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Машина на ходу заглохла и не заводилась. Показало ошибки 01318 связь с блоком насоса. Насос стоит VP44 все пишут про транзистор клапана, но это не самое главное. 

Сел аккумулятор, отсоединил клеммы поставил на зарядку. Походу забыл вытащить ключ. Зарядил, поставил обратно, появилась ошибка P1570 блокирован блок управления двигателем. Стартер крутит, даже не схватывает. До этого немного схватывало, как будто давления не хватает. Сейчас вообще не схватывает. Читал ланчем. Раздобыл еще бош, там есть функция деблокировки двигателя, но не подходит, то код не тот, то операция невозможна. Просто не ожидал таких проблем из-за снятой клеммы. Помогите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош говорит 463а - блок управления двигателем закрыт

Ланч: p1570 блокирован блок управления двигателем

Больше ничего. Еще две ошибки по насосу с одним кодом 01318, нижний предел не достигнут и нет связи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC16 есть чем еепром через розетку дернуть?...пин там,с шитка RB8 походу лудьше непробовать-легко завалить.Ну имея пин. Васей  подвязать...может даже другой насос,если транзитор никто неумеет вклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autorusla сказал:

EDC16 есть чем еепром через розетку дернуть?...пин там,с шитка RB8 походу лудьше непробовать-легко завалить.Ну имея пин. Васей  подвязать...может даже другой насос,если транзитор никто неумеет вклеить.

Мозги там EDC15

В 30.01.2018 в 11:03, grom_OFF сказал:

Добрый день.

Машина на ходу заглохла и не заводилась. Показало ошибки 01318 связь с блоком насоса. Насос стоит VP44 все пишут про транзистор клапана, но это не самое главное. 

 

А что главное? В ТНВД стоят свои мозги. Если нет связи, как ты собрался заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про транзистор прочитал, мозги вскрыл. Визуально все целое. Мерял осциллографом импульсы на затворе, ничего нет, и на клапане соответсвтенно тоже. Короче снимаю насос. Спасибо за советы. Повезу на диагностику, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, grom_OFF сказал:

Про транзистор прочитал, мозги вскрыл. Визуально все целое. Мерял осциллографом импульсы на затворе, ничего нет, и на клапане соответсвтенно тоже. Короче снимаю насос. Спасибо за советы. Повезу на диагностику, там видно будет.

А может проводку для начала прозвонить тнвд-эбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем. Машинка Audi A4 2.5l v6 TDI

Хозяин авто купил его не на ходу по причине ТНВД. Поменял ТНВД и позвал меня привязать его. ПИН я вытащил с моторника. Но висят ошибки

01318 - Блок управления топливного насоса(J399)  49-10 - нет связи - непостоянно

17978 - Блокирован блок управления двигателя

                   p15170 - 35-10 -

Куда копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пропиши насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Проводка в норме. Хозяин решил заказать другой блок.

Я не пойму блок почему на связь не выходит?

Вот дамп Комбиком скачивал с моторника на столе

AUDI 2.5 tdi edc15 vag.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не тот насос установили. Тоже связи с моторным не будет. У насосов с разными номерами протоколы обмена разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо насос хозяин авто сказал подобрал по номеру такой же Ждём блок. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. в дополнении хозяин авто позвонил мне что блок получил поставил и машина завелась???? Я не понимаю как без привязки, а как ИММО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Значит ИММО в новом блоке отключен, или блок продали с ключами. У нас так часто продают. По блоку должна ошибка висеть. Я точно не помню, но мне кажется она заводиться не привязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serzis сказал:

Значит ИММО в новом блоке отключен, или блок продали с ключами. У нас так часто продают. По блоку должна ошибка висеть. Я точно не помню, но мне кажется она заводиться не привязная.

число публикации поста последнего посмотрите !! набивает посты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...