Перейти к содержанию

citroen c4 EP6


Рекомендуемые сообщения

Борьба продолжается) Приехал точно такой же с4 ep6 ,подкинули от него блок он оказался точно таким же как и старый , diagbox определил его сразу MEV 17_4 , на этом блоке ошибок нет , обучение "выполнено" , и в измеряемых величинах положение механизма подъема клапанов 1.70 , а на старом блоке и на клоне не удалялась ошибка 101 a обучение не выполнено , и механизм подъема вп клапанов 9.80 , может все-таки проблема в прошивке ?  могла ли она как -то повредится ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить эту прошивку , и попробуй обучить механизм, она без иммобилайзера, ключи обучать не надо, таким образом проверишь дело в прошивке или нет. прошивка рабочая, проверенная, на своей машине проверял както раз :) 

 

WinOLSMEV17 TC1766 immooff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, нулевая проша почему то кочается.

Вот виржин под привязку

 

eeprom MEV17.4 virgin.bin

eeprom MEV17.4 virgin.zip

Нипонял,что за косяк? Скачиваю свою же прошку от сюда,и качается ноль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lyelik сказал:

Сергей, нулевая проша почему то кочается.

Вот виржин под привязку

 

eeprom MEV17.4 virgin.bin

eeprom MEV17.4 virgin.zip

Нипонял,что за косяк? Скачиваю свою же прошку от сюда,и качается ноль? 

Что-то форум лагает, поэтому файлы не загружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sega11811 сказал:

Попробуй залить эту прошивку , и попробуй обучить механизм, она без иммобилайзера, ключи обучать не надо, таким образом проверишь дело в прошивке или нет. прошивка рабочая, проверенная, на своей машине проверял както раз :) 

 

WinOLSMEV17 TC1766 immooff

спасибо буду пробывать

24 минуты назад, GYG сказал:

спасибо буду пробывать

т.е просто перезалить флеш , а еепром не трогать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просто перезалить флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезалил флеш , и еще один блок поменял заведомо исправный , все тоже самое , неудаляется ошибка обучения , высота подьема клапанов 9.8 должно быть 1.7 , датчик положения подкидывал исправный проводку на него прозвонил , реле подкидывал , ничего не помогает , делаешь инициализацию самоадаптаций моторчик двигается , когда просит запустить двигатель и поработать на х.х до вкл вентиляторов , завожу , сразу глохнет , не держит холостых , пришел к выводу что ошибка 101 а 1025 1030 ( ошибка обучения переменного подъема клапанов ) возникает из-за неправильного показания датчика положения подъема клапанов 9.8 мм , дальше двигаю механизм подъема клапанов с помощью моторчика шестигранником 4 показания не меняются так и остается 9.8 мм , снимаю датчик положения, снова кручу шестигранником смотрю на магнит с чего считывает датчик ,  магнит двигается, снимаю магнит все четко повреждений , грязи нет установлен четко на шпонке , остается узнать почему показания датчика механизма подъема клапанов подвисли на 9.8 мм и не меняются поэтому и неудаляется ошибка 101A и пишет в измеряемых величинах обучение не выполнено .Это мои предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить снять клапанную крышку и посмотреть , правильно установлен вал механизма подъема клапанов? Может причина в вале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sega11811 сказал:

Может стоить снять клапанную крышку и посмотреть , правильно установлен вал механизма подъема клапанов? Может причина в вале?

там его по другому никак не поставишь по моему , посмотрел на доноре С4 если закручиваешь моторчик по часовой стрелке до упора шпонка магнита датчика становится точно также как и в этом моторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик другой ставили, значит нужно смотреть проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно то , когда приехал с4 (донор) с точно таким же , Я подкинул этот блок , не перезаливая епром , ошибок небыло положение датчика показхывало 1.7 мм  как положено  , и обучение выполнено , переписал епром и все стало тоже самое ошибка 101 А , и 9.8 мм положение обучение не выполнено

 

Т.е донорский блок с такой же прошивкой на котором  не было ошибок я подкинул на больного С4 , почитал ошибки , ошибок нет положение показывает 1.7 мм обучение выполнено крутишь шестигранником моторчик положение меняется от 0.2 до 9.6 по моему точно не помню, в этот блок перепмсываю епром(прошивку не трогаю) больного , и трындец ошибка 101 А , положение 9.8 мм, обучение не выполнено , полтергейст какой-то, проводку от датчика до эбу прозванивал

причем раньше проверял этот момент ( положение механизма подъема клапанов  крутил моторчик , правда на старом моторчике положение менялось )

Проверю на всякий случай еще раз все питания на эбу через лампочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GYG сказал:

 в этот блок перепмсываю епром(прошивку не трогаю) больного , и трындец ошибка 101 А , положение 9.8 мм, 

Тогда как вариант, записать прошивку virdgin  и привязать эбу по новой, предварительно переписав или можно распечатать все настройки эбу , в диаг бокс эта функция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, уже "4ре страницы борьбы",... мотор понятно, что-FW, каков реальный пробег авто с этим мотором?,... да вскройте уже бугеля рв у 4 цилиндра, спорю, что выработка недецкая там...

А проблем с тем, что ИМ управления молчит через диагностику даже, может быть в том, что уже пытались чудо мастера "софтом" решить проблему с железом мотора,... именно с подобным сталкивался, правда автос посвежее был, моторный mev17.4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GYG сказал:

Я подкинул этот блок , не перезаливая епром , ошибок небыло положение датчика показхывало 1.7 мм  как положено  , и обучение выполнено , переписал епром и все стало тоже самое ошибка 101 А , и 9.8 мм положение обучение не выполнено

То есть ты на заведомо исправные мозги пишешь свой еепром и сразу ошибка появляется? я правильно понял? 

Тогда лей virdgin и привязывай РР , флеш свой оставляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lyelik сказал:

 

Тогда лей virdgin и привязывай РР 

Пилите шура, пилите... Так еще очень долго можно проблемы с железом данного мотора софтом лечить:burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он заведомо исправные мозги подключал,и всё нормально было, то может и не в железе всё таки дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем до заветных 30и дотянуть... ТС на этом блоке заводил движок? Делал сброс "самонастраивающихся" и обучал после этого?... а то, что у него вальвотроник зашевелился на этом блоке, вполне возможно, что ситуация сложилась, о которой я повествую выше...

так может не все так "нормально"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я не спорю. Просто пока проще поиграться с прошивкой ,когда у тебя флешер под рукой. В железо уже потом лезть. ИМХО

Мне тема интересна потому что скоро пыжа 308 лечить от этой же болячки надо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение .. Залил я флеш WinOLSMEV17 TC1766 immooff за что отдельное спасибо sega11811 Причем епром остался старым (родным) ошибка 101 А не удаляется все тоже самое , дальше перезалил епром вообще левый с peugeot 308 c донороского блока и ошибка 101 А пропала по параметрам все гуд 1.7 мм , в исполнительном тесте начал запускаться моторчик , обучение выполнено , все ок , только осталась ошибка по телекодировке на этом блоке , делаю телекодировку в ручную , ошибка по телекодировке пропадает , по ЭБУ моторника ошибок нет , все работает , горит ошибка по ABS ( деффект связи с блокам управления двигателя ) ЭБУ двигателя не распознается , я так понял  ABS горит по причине ЭБУ не распознается , вопрос можно ли сделать так чтобы ЭБУ двигателя определялся как MEV17.4 и неужели проблема была в корявом епром??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи родной флэш и родной еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sega11811 сказал:

Выложи родной флэш и родной еепром.

 

MEV 17_4 РОДН_EEprom

MEV 17_4 РОДН_IntFl

6 часов назад, Lyelik сказал:

Так чего ты епром под привязку не зальёшь? И не привяжешь уже начисто эбу ?

Если разъясните буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай этот еепром, и привязывай новый эбу, пин код DY0D .

Но предварительно залей свой оригинальный еепром, и перепиши все значения телекодировки, чтобы потом при настройке нового эбу проще было.

 

308 MEV17.4 TC1766_1037392424_ virgin_pin-DY0D.eep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 06:55, sega11811 сказал:

Заливай этот еепром, и привязывай новый эбу, пин код DY0D .

Но предварительно залей свой оригинальный еепром, и перепиши все значения телекодировки, чтобы потом при настройке нового эбу проще было.

 

308 MEV17.4 TC1766_1037392424_ virgin_pin-DY0D.eep

Спасибо огромное , все сделал как сказано , все получилось, valvetronic заработал ошибок нет , по ABS ошибок нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 13.03.2018 в 07:55, sega11811 сказал:

Заливай этот еепром, и привязывай новый эбу, пин код DY0D .

Но предварительно залей свой оригинальный еепром, и перепиши все значения телекодировки, чтобы потом при настройке нового эбу проще было.

 

308 MEV17.4 TC1766_1037392424_ virgin_pin-DY0D.eep

Если не трудно, можете скинуть в личку этот еепром. И рассказать про телекодировку, где взять, и получится все сделать Scandocom, или нужна Лексия? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...