Перейти к содержанию

citroen c4 EP6


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , citroen c4 мотор EP6 без турбины , ошибки p1025 (ошибка обучения системы переменного подъема клапанов ), p 1062 ( Неисправность системы изменения подъема клапанов (силовая схема реле привода), пропала мощность , периодически плавают обороты , плюс еще к этому под нагрузкой при разгоне выскакивает ошибка по пропуску 3 цилиндра , авто начинает троить катушку и свечу перекидывали с 3 на 2 цилиндр. 
Подозрение на систему подъема клапанов, моторчик valvetronic сняли 12 в подали крутится , проводку прозвонили от моторчика до ЭБУ , цепь новая метки в норме , зубчатый привод механизма не изношен , не подклинивает , не запускается мотор valvetronic в тесте через диагностику, питание приходит 2.6 в подскажите кто сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение есть он вскрыт , подскажите как что прозвонить спасибо , вроде как пайка на дроселе с трещиной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GYG сказал:

Подозрение есть он вскрыт , подскажите как что прозвонить спасибо , вроде как пайка на дроселе с трещиной

 

Пропаял не помогло

 

Может кто поможет со схемой ЭБУ MEV17.4  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cilik сказал:

Предохранитель на АКБ проверяли и его соединение?

На реле +12 приходит и +12 ходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
7 часов назад, GYG сказал:

прозвонил, где искать ?

 

Замена ГБЦ тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал определиться все таки, голова или мозг?... и  cначала, снимите разъем с датчика следящего привода и прокатитесь, поможет?... Если да то значит проблемы в механизмах головы и подъема клапанов, а если не изменится ничего, я бы копал в сторону мозгов. 

следящий привод.jpg

следящий привод1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postal сказал:

Я бы попробовал определиться все таки, голова или мозг?... и  cначала, снимите разъем с датчика следящего привода и прокатитесь, поможет?... Если да то значит проблемы в механизмах головы и подъема клапанов, а если не изменится ничего, я бы копал в сторону мозгов. 

следящий привод.jpg

следящий привод1.jpg

Спасибо , скорее проблема в ЭБУ потому что снимал моторчик и пытался запустить его через диагностику , молчит , а сам механизм valvetronic двигается без заеданий ,пробывал в ручную, разобрал ЭБУ сейчас поробую перепаять транзисторы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять разъем с выпускного дпрв если перестанет троить под нагрузкой проблема в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Переписать ЕЕПРОМ и Flash моторного. Если софт одинаковый, то можно просто еепромку перепаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, abracadabra сказал:

ага, еще и трикор с епромом докучи... советчики блин

До 2011г. действительно прокатывает без проца (касаемо ТС1766), там софт "not protected", пару раз приходилось блоки менять. С 2011-го на базе ТС1767 блоки пошли (не исключаю и другие варианты процев), пока не было необходимости экспериментировать. 

В 23.02.2018 в 21:17, GYG сказал:

Ребята может кто-нибудь клонировал BOSCH MEV 17.4 , буду благодарен за любую подсказку

У меня есть рабочий блок использую в качестве "тестора", с безиммовой прошивкой, удобно, быстро.  Номер блока напиши, сравню со своим, если есть возможность из Витебска с кем передать могу на попробовать угостить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Pavel123 сказал:

поменяй привод регулировки подьема клапанов. у них болячка. они клинят.

Привод регулировки подьема клапанов не клинет , Моторчик не запускается в тесте, даже когда он просто висит на фишке ( снят с механизма подъема клапанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan753 сказал:

да а не было утечки антифриза по датчику температуры?

Александр писАл, что мозги снимал пропаивал, антифриз полюбому бы увидел! Рядом с мозгами большое реле висит на проводах, проверь его, может реле наелось. Бывает в нем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...