Перейти к содержанию

Подключение комфорт салона


aloxadance
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Помогите решить проблему.

Имею: е60, 2007 г.в, рест.

До этого стоял обычный полуэлектро салон. Сейчас необходимо внедрить комфорт салон от дорестайлинга. Согласно WDS-а завел в него can l, can h, перепиновал разъем x275, привел bus шину с 2го пина блока SZM (в моем случае он находится за бардачком и выглядит как блок ews от е39), закодировал fa и пролил все блоки пустым man-ом.

В итоге получил следующее: реинголд видит блок smbf и если зайти в него, то можно подвигать любым приводом, подкачкой, а вот с кнопок сбоку сидение двигаться отказывается и абсолютно никак не реагирует, отчего я делаю вывод что все закодировалось верно и запиновано так же, за исключением bus шины, т.к именно по ней блок кнопок связывается с SZM-ом. Проблему вижу в том, что в WDSе ошибка, т.к он при выборе рестайлинговой машины ссылается на то что блок SZM стоит у меня по центру консоли, но это не так, соответственно и распиновка у меня, возможно, не такая как там указано.

 

Ткните носом что не так делаю? и какая распиновка у рестайлингового блока szm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 20:08, aloxadance сказал:

Всем доброго дня! Помогите решить проблему.

Имею: е60, 2007 г.в, рест.

До этого стоял обычный полуэлектро салон. Сейчас необходимо внедрить комфорт салон от дорестайлинга. Согласно WDS-а завел в него can l, can h, перепиновал разъем x275, привел bus шину с 2го пина блока SZM (в моем случае он находится за бардачком и выглядит как блок ews от е39), закодировал fa и пролил все блоки пустым man-ом.

В итоге получил следующее: реинголд видит блок smbf и если зайти в него, то можно подвигать любым приводом, подкачкой, а вот с кнопок сбоку сидение двигаться отказывается и абсолютно никак не реагирует, отчего я делаю вывод что все закодировалось верно и запиновано так же, за исключением bus шины, т.к именно по ней блок кнопок связывается с SZM-ом. Проблему вижу в том, что в WDSе ошибка, т.к он при выборе рестайлинговой машины ссылается на то что блок SZM стоит у меня по центру консоли, но это не так, соответственно и распиновка у меня, возможно, не такая как там указано.

 

Ткните носом что не так делаю? и какая распиновка у рестайлингового блока szm?

Вот распиновка и точки подключения рестайл сидений bmw e60

606d092s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Wds есть ошибка. Твоя проблема в том , или нет питание на блок переключателей в сидухе, либо на него не идет шина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

к pt -can точно не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доресте и ресте блоки SZM разные,в доресте кнопки на центральной консоли являются эбу szm,а в ресте после 2007 года ЭБУ SZM стоит уже под бардачком как отдельный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются так же и блоки под сиденьями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...