Перейти к содержанию

Star c4 (китай) не читает VIN по OBD


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема такова: имеется на руках китайский прибор, в какой-то момент перестал читать машины по OBD, по 38pin считывает без проблем. На платах, визуально, горелых элементов нет (не факт). Прошу помощи, куда копать, на что смотреть. С паяльником, мультиметром и феном дружим. Если нужна какая-то дополнительная информация, предоставлю. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду. Странно, после сборки прибор прочитал G500 по OBD. Будем посмотреть на других, может непропай всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Clint_102 сказал:

Интересно, машины ~2002 года читает по OBD, с 2007 не читает. Я в ступоре...

может дело в софте, на  посвежее авто  немного отличается оболочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит xdos 12.2017 из соседней ветки. При попытке сканировать авто пишет, мол не удалось считать данные автомобиля. Предлагает выбрать вручную, но впоследствии ничего не может прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно копать в софте я имею ввиду в дасе в папке бин .А вообще для старых тачек пользуй старые версии Даса .Тогда всё будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает раньше работал HHT-WIN потом сам по себе перестал,блоки определяет , запускается HHT-WIN нажимаю соединение  реле щёлкают и пишет нет соединение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни помогите не хочу ехать к официалам. Есть такая проблема -Мерс W221 2010 рестайл . За последний месяц вылетели все системы безопасности (По немногу каждый день). У меня есть китайский SD conekt C4, который всегда его видел и решал проблемы. Но тут мерс перестал его видеть или наоборот. Я Другу на днях помог МЛ всё читает . помогите пожалуйста. Имею опыт работы с оппаратом. Прошу не писать ЕХАТЬ К ДИЛЕРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри обд разъем для начала, туда хоть питание подходит или нет, и на каком этапе проблемы начинаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё как при номрм диагностике.И питание есть соединение стара с авто всё в штатном режиме. Даже когда выбрать авто тоже норм. Но дальше ищет и не может найти. и просит выбрать авто по году по кузову(простой или длинный) по двиглу(бенз или диз) .Дальше не находит и просит ВИН. и опять всё по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри связь с блоком от куда он эту инфу берет, может кан что то валит, там тогда вынимать кан конекторы и отключать по одному блоки, может какой нибудь кан фильтр скрутка к приборке стоит, и весь кан увалила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была похожая проблема у парня с соседнего форума,он вызвонил не работающее реле на релейной плате.Свои потом все проверил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только если не кодировали вернее накодировали, другим мультимарочником попробуйте прочитать вин номер а потом по нему попытаться подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего изменить все полагающиеся вам лыжи в большинстве случаев помогает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 08.09.2018 в 14:30, greka_85 сказал:

Была похожая проблема у парня с соседнего форума,он вызвонил не работающее реле на релейной плате.Свои потом все проверил на всякий случай.

Извиняюсь за поднятие старой темы, таже ситуацыя, какое реле и что за тема если вспомните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...