Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Машина Scania 113, ДВС 380EDS од выпуска 1994. Позвонил владелец. Машина ехала и заглохла. Находится далеко. Владелец проверил косу и питание на реле. По его слова на реле должны приходить два питания, приходит одно. Пропало на соленоид управления рейкой. Вскрыл блок (BOSH 0281001192). Есть места потемнения, поплавился припой. Ищу информация по данному блоку и, если можно, хоть цоколевку. Привезет уточню все. Пока ищу информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да, разобрался. Какие проблемы?  Блок надежный. Что у Вас не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводится, но когда подаю 12в на электро клапан во время когда крутит стартер, заводится и работает хорошо, не могу найти схему, нашёл где вам давали на другом форуме, так не видно всей картины, смущае что от стороннего напряжения начинает работать электромагнит.

два плюса и 2 минуса есть, ошибок нет, только иногда на педаль газа

имею ввиду электромагнит рейки, извините не коректно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите обрыв. Блок примитивный и там нечему гореть. Скорее не обрыв. У меня в разъеме контакты отошли. Там типа иголок толстых. Одна мама утопла. И было то есть контакт то нет. Тоже не заводилась. Хозя питание напрямую бросал, коса длинная и у нас холодно. Негде вызванивать-машина на улице была, еще и за 180 км. Не получится, поищу его сотовый. Они по всей России созваниваются, если машина портится у кого нибудь. У меня электросхема 3 серии скачана. Думаю и у Вас есть. Нет, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при включении зажигания на электромагнит должно подаваться кратковременое напряжение, но его нет, он как будто мёртвий, но если крутит стартер и кратковременно подать то заводится, но если долго держать, то будит дымить и не будет газовать, а если не убирать напряжение за 10 сек. заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...