Перейти к содержанию

Daewoo Nexia A15SMS пропуски в 4-м цилиндре


Рекомендуемые сообщения

Стоит в ремонте авто с таким мотором. Чего-то затык полный с ним. Форсы все 4 рабочие, распыл ровный. Менял местами. Катушки тоже переключал. Провода ВВ заменил. Свечи заменил. Компрессия во всех 4-х цилиндрах примерно (+- 0.5) одинаковая около 12. Заметил что два цилиндра 2-й и 4-й слегка закидывает маслом по нагару, но свечи  работают, кроме 4-й, она как-бы более светлая, но не мокрая. Ну соответственно по 4-му цилиндру копятся пропуски, и со временем выскакивает ошибка о пропусках.

Вобщем, не знаю, что дальше предпринять. Есть у кого, нибудь еще какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски на всех режимах, если плавно набирать обороты, то с вибрацией, но мотор раскручивается, если резко, то стреляет во впуск. Клапан рециркуляции  двигается, ставил метку и снимал переодически. Подсоса на впуске нет. Там удобно подлазить к каналу впускного коллектора, я его весь облил. Есть какая-то странность, на форсунке 4-го цилиндра, появляется масло в виде пластилина, не быстро. Сопла не забивает, а по периметру термовтулки ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величина ДАД на холостых?

не компрессию надо мерять,а пневмотест цилиндру сделать.И кулачки на распреде проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ кулачка распредвала либо же гидрокомпесаторы если был недавний ремонт мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величину ДАД не помню, сейчас я не рядом с машиной.

Меня одинаковая компрессия смутила. На распредвал и компенсатор даже не смотрел. Вечером, доберусь до гаража, проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забыл отписаться, да из-за забитых масляных каналов в выпускном распредвале, был сточен кулачек выпускного клапана 4-го цилиндра. Дальше, дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Елки палки, всякую муть начали писать. Пора тему закрывать (думал что она закрыта), извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...