Перейти к содержанию

Mercedes GL350 2016г. Замена ЭБУ


DmitryIl

Рекомендуемые сообщения

Сегодня благополучно завалил блок EDC17CP57. Не выходит из бута. Как я понимаю если в б/у блок записать eeprom и flash авто все равно не заведется....чем или как его можно привязать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делал?

может аппаратно подтянуть бут пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал pcm flash...уже нашел тему завтра попробую, как я понимаю на 3.3 вольта, сопротивление 1ком много будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 12в подтягивать то мало, я б с 10-ти начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю к 3.3 притягивать, думаю найду на плате

да сопротивление относительно массы 800 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление бута на массу проверьте. Если несколько Ом - ни хрена не получится. Статус отсутствия бута - 2.0...3.3 вольта на бут пине. При малом сопротивлении нужно уменьшать номинал резистора, а это может привести к перегреву проца.

Когда все "АДЕКВАТНЫЕ" способы  будут перепробованы - остается один "варварский". На буте висит полевик, а "старики" знают, что они многослойные, и пробивает всегда только один слой. В детстве лично покупал "битые" полевики и лабораторником выжигал битый слой. после этого успешно его использовал. В "старые времена" полевики могли стоить до 20% зарплаты отца, и пренебрегать возможностью покупки потенциально исправного элемента за деньги соразмерные пары бутылок пива не мог себе позволить )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б. У блок с защитой фбс4 как я понимаю привязать не получится или уже кто-то умеет? В кемеровской области или в новосибирской есть кто может привязать новый блок или только диллеры? 

подтяжка к 3.3 вольта не увенчалась успехом. похоже попал на новый блок+диллеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при подключенном блоке на буте 2.4 вольта, значит он не пробит- пробуйте поднимать напряжение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 14:56, DmitryIl сказал:

Сегодня благополучно завалил блок EDC17CP57. Не выходит из бута. Как я понимаю если в б/у блок записать eeprom и flash авто все равно не заведется....чем или как его можно привязать???

если актуально еще могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бу блок не обнулишь, с фбс 4 нет решений насколько я знаю, есть 57 блок, но даже если все перелить машина не заведется

В 20.01.2018 в 16:25, DmitryIl сказал:

делал pcm flash...уже нашел тему завтра попробую, как я понимаю на 3.3 вольта, сопротивление 1ком много будет?

бут через что подавал? или напрямую через резистор? увалил не пцм а способ перевода в бут, я лично сделал не мало блоков пцмом ниразу не подвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что псм виноват,  руки мои кривые виноваты. Вчера наконец-то закончилась эта история.  Дилеры  выставили цену 117 т.р. И срок ожидания 2 месяца,  якобы нет на складе даже в германии и просто этот блок нигде не купишь только у них и только по паспорту владельца так как связано с безопасностью автомобиля от угона. Нашел одну организацию в москве,  которая привезла за 9 дней и цена была 66 т.р. Отвез авто к дилерам прописали,  а дальше попытка номер 2, с учетом своих ошибок. Всё получилось успешно.  Спасибо за помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и такое бывает

ну самое главное, что не сдался и не отступил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...